Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Sport News


Великолепно выступили вчера российские теннисистки на женском турнире в Риме. Надежда Петрова взяла верх над француженкой Мари Пьерс, Елена Лиховцева одолела Барбару Шетт из Австрии, а 17-летняя Лина Красноруцкая была сильнее опытной немки Анке Хубер. Закончила выступление Татьяна Панова, уступившая первой ракетке мира Мартине Хингис из Швейцарии.

Продолжает участие в мужском турнире серии "мастерс" в Гамбурге россиянин Марат Сафин, переигравший в стартовом поединке немца Йенса Книппшильда. А вот Евгений Кафельников потерпел поражение от француза Николя Эскюдэ. Но главная сенсация случилась в матче бразильца Густаво Куэртена, посеянного первым, и белоруса Максима Мирного, в котором Мирный добился победы в трех сетах.

Сегодня в полуфинале Восточной конференции плей-офф чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации "Шарлотта" в гостях выиграла у "Милуоки" - 94:86. Счет в серии стал 3-2 в пользу "Шарлотты".

Сегодня назван обладатель титула самого ценного игрока НБА сезона 2000-2001 года. Им стал защитник "Филадельфии" Аллен Айверсон. Во многом, благодаря именно Айверсону, команда провела свой лучший сезон регулярного чемпионата за последние 16 лет, и первой финишировала в Восточной конференции. По итогам голосования, участие в котором по традиции принимали спортивные комментаторы и журналисты Канады и США, баскетболист обогнал Тима Данкана ("Сан-Антонио") и Шакила О?Нила из "Лос-Анджелес Лейкерз".

Новым главным тренером молодежной футбольной сборной России стал Валерий Газзаев. Бывший главный тренер столичного "Динамо" сменил на этом посту Валерия Гладилина и будет руководить "молодежкой" уже в ближайшем матче с командой Югославии, который пройдет в начале июня в Москве.

Лондонский "Арсенал" гарантировал себе третий год подряд второе место в английской премьер-лиге вслед за клубом "Манчестер Юнайтед" и место в Лиге чемпионов в будущем году. Вчера "Арсенал" сыграл в гостях вничью 0:0 с "Ньюкаслом" и набрал 70 очков. На третье место претендуют "Ливерпуль" - 66 очков, по 65 имеют "Лидс" и "Ипсвич". Свой 600-й матч за лондонцев провел защитник Ли Диксон.

Сегодня в Южной Америке состоялись два ответных матча второго круга розыгрыша Кубка Либертадорес. Бразильский "Крузейро" разгромил эквадорский "Эль Насьональ" - 4:1. Аргентинский "Росарио Сентраль" сыграл вничью с чилийским "Кабрелоа" - 1:1 и в этом матче были удалены 4 футболиста. Бразильцы и аргентинцы вышли в четвертьфинал.

Во втором финальном матче Восточной конференции розыгрыша Кубка Стэнли "Питтсбург", проигрывая в гостях клубу "Нью-Джерси", одержал в итоге победу - 4:2 и сравнял счет в серии 1-1. В этот успех внесли свой вклад и россияне - на счету Алексея Ковалева и Алексея Морозова по заброшенной шайбе, а Ковалев сделал еще результативную передачу партнеру.

Вчерашний день Кубка мира по спортивной стрельбе, который продолжается в Сеуле, принес российской команде еще четыре награды. Золотую медаль завоевал самый юный снайпер сборной России Александр Блинов, "серебро" у Артема Хаджибекова, а "бронза" досталась Дмитрию Лыкину и Наталье Ахмертдиновой.

XS
SM
MD
LG