Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Sport News


В столице Казахстана Астане прошел второй тур шахматного супертурнира XX-й категории ФИДЕ. Алексей Широв выиграл у россиянина Александра Морозевича, Владимир Крамник - у Дармена Садвакасова, а Гарри Каспаров и Борис Гельфанд сыграли вничью. После 2-х туров впереди Крамник, одержавший 2 победы. Полтора очка набрал Каспаров, на пол-очка меньше у Широва и Морозевича.

Немецкий спортсмен Данило Хондо выиграл вчера второй этап многодневной велогонки "Джиро д'Италия". Вторым на финише был испанец Рафаэль Матеос, третьим - итальянец Габриэле Миссалья. Лидерство в общем зачете сохранил за собой бельгиец Рик Вербрюгге, опережающий Дарио Фриго из Италии и Яна Хрушку из Чехии.

В Дюссельдорфе на командном чемпионате мира по теннису вчера два матча провели участники "синей группы". Австралия нанесла поражение Испании 2:1, что во многом было предопределено травмой лидера испанской команды Хуана Карлоса Ферреро. Вначале Ллейтон Хьюитт проиграл Алексу Корретхе, а Патрик Рафтер взял верх над Хуаном Бальсельсом, после чего те же соперники встретились в парном поединке, и австралийцы оказались сильнее. В другом матче Германия нанесла поражение Швеции 2:1. Томми Хаас выиграл у Магнуса Нормана, Николас Кифер уступил Томасу Энквисту, а затем Томми Хаас и Давид Приношил победили Йонаса Бьоркмана и Никласа Култи.

На турнире в австрийском Сенкт-Пелтене в первом же круге выбыли из борьбы два сеяных теннисиста. Первая ракетка соревнований словак Доминик Хрбаты уступил хорвату Ивану Любичичу, а посеянный третьим чилиец Марсело Риос проиграл итальянцу Андреа Гауденци.

Американец Андре Агасси по-прежнему лидирует в так называемой "чемпионской гонке" - текущем рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов. Вторым идет испанец Хуан Карлос Ферреро, третьим - Густаво Куэртен из Бразилии. В пятерку входят также француз Себастьян Грожан и австралиец Ллейтон Хьюитт. Россиянин Евгений Кафельников с 7-го места переместился на 8-е.

У женщин лидирует Мартина Хингис из Швейцарии, вслед за которой идут три американки Винус Уильямс, Линдсей Дэвенпорт и Дженнифер Каприати. В пятерку вошла и француженка Амели Моресмо. Россиянки Анна Курникова и Елена Дементьева - соответственно 8-я и 9-я.

Вчера Профессиональная хоккейная лига назвала обладателей индивидуальных призов по итогам минувшего сезона. Максим Сушинский из омского "Авангарда" стал самым ценным игроком и лучшим снайпером серии плей-офф. Лучшим же игроком чемпионата был признан Андрей Разин из магнитогорского "Металлурга". В число шести лучших игроков суперлиги вошли: голкипер Вадим Тарасов (новокузнецкий "Металлург"), защитники Олег Шаргородский ("Авангард") и Дмитрий Красоткин (ярославский "Локомотив") и тройка нападающих из магнитогорского "Металлурга" - Александр Гольц, Андрей Разин и Равиль Гусманов.

Первым финалистом розыгрыша Кубка Стенли стал "Колорадо". Сегодня в пятом матче финальной серии Западной конференции хоккеисты "Колорадо" нанесли поражение соперникам из "Сент-Луиса" 2:1 и выиграли серию 4:1. Победную шайбу на 24-й секунде овертайма провел Джо Сакик. В финале Восточной конференции "Нью-Джерси" ведет в серии против "Питтсбурга" 3:1.

Вторую подряд победу в гостях одержал прошлогодний чемпион НБА "Лос-Анджелес Лейкерс". В финале Западной конференции "Лейкерс" сегодня выиграли у соперников из "Сан-Антонио" 88:81 и повели в серии 2:0. В финале Восточной конференции встретятся "Милуоки" и "Филадельфия".

XS
SM
MD
LG