Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Social News


В России с 20 мая на 12 процентов повышаются тарифы на международные телеграммы - сообщили в компании

В Амурской области зарегистрирована вспышка краснухи - сообщили в областной санэпидемстанции. Количество заболевших уже в три-четыре раза превышает прошлогоднее. В области практически отсутствует вакцина против этого инфекционного заболевания. Как только она будет доставлена, всем детям будут сделаны бесплатные прививки против краснухи. Стоимость прививки для взрослых составит 50 рублей.

На юге России зарегистрированы три случая заболевания конго-крымской геморрогической лихорадкой - сообщил главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко. В Ставропольском крае один человек скончался и в Дагестане двоих заболевших удалось спасти. Вначале заболевание напоминает ОРЗ - высокая температура, озноб и тому подобное, а затем уже начинаются множественные кровоизлияния внутренних органов. От момента укуса клеща до заболевания может пройти три недели.

В Свердловской области в результате паводка подтоплено 300 жилых домов и 10 мостов - сообщили в областном управлении МЧС. Поселок Сарана оказался отрезанным от внешнего мира, для эвакуации населения спасатели доставили плавтранспортер. Жители Туринского района вынуждены эвакуироваться из зоны подтопления на катерах и паромах. Из города Ирбит эвакуируется частный автотранспорт и крупный рогатый скот. По прогнозам до конца паводка в зоне подтопления окажутся около 50 населенных пунктов.

Власти Бурятии ввели запрет на свободное посещение лесов в зоне столицы республики Улан-Удэ и ряда других населенных пунктов - сообщили в мэрии Улан-Удэ. В некоторых районах республики уже начались лесные пожары, причиной которых стали поджоги травы на сельхозугодьях.

На Дальнем востоке число лесных пожаров за прошедшие сутки удвоилось - сообщили Дальневосточном региональном центре МЧС. Тайга горит в 24 местах на площади около 1 200 гектаров. С начала года в России зарегистрировано более 620 лесных пожаров, при которых выгорело 7 тысяч гектаров леса.

37 процентов россиян утверждают, что праздник 1 мая для них важен прежде всего как возможность встретится с друзьями - таковы данные Всероссийского центра изучения общественного мнения. И Только 11 процентов опрошенных считают главным событием этого дня Первомайскую демонстрацию.

XS
SM
MD
LG