Вчера двумя матчами в Манчестере и Стамбуле начался четвертьфинальный раунд футбольной Лиги чемпионов. Серьезные трудности на пути выхода в следующий раунд создал себе "Манчестер Юнайтед", проигравший на своем стадионе "Олд Траффорд" мюнхенской "Баварии" - 0:1, пропустив гол от Паулу Сержиу на последних минутах встречи.

Не менее драматично проходила игра в Турции, где местный "Галатасарай" принимал мадридский "Реал". Испанцы, забив в первом тайме два мяча - отличились Эльгера и Макелеле, упустили победу. Во второй половине встречи итальянский арбитр Пьерлуиджи Коллина трижды фиксировал взятие ворот "Реала" - итог - 3:2 в пользу "Галатасарая", голы записали на свой счет Юмит, Хасан и Жардел. Ответные встречи состоятся 18 апреля.

В Южной Америке, тем временем, прошли очередные матчи розыгрыша Кубка Либертадорес. Бразильский "Крузейро" переиграл "Эмелек" из Эквадора - 2:0 и с таким же счетом аргентинский "Сан-Лоренцо" победил боливийский "Вилстерманн".

Бронзовые медали чемпионата России по хоккею завоевала череповецкая "Северсталь", сыграв во втором матче вничью - 2:2 с ярославским "Локомотивом". В первой встрече, напомню, "Северсталь" одержала победу - 1:0.

Женская хоккейная сборная России потерпела поражение от команды Канады - 1:5 на чемпионате мира, который проходит в США. Во второй встрече в группе "А" шведки одолели соперниц из Казахстана - 3:1. После двух туров лидирует Канада - 4 очка, по 2 набрали Россия и Швеция.

Свою 59-ю шайбу в чемпионате Национальной хоккейной лиге забросил лучший снайпер сезона Павел Буре, а его клуб "Флорида" добился победы над "Филадельфией" - 2:1. С таким же счетом "Коламбус" выиграл у "Детройта". "Оттава" потерпела поражение от "Атланты" - 2:5, "Вашингтон" на своем льду уступил клубу "Нью-Джерси" - 4:6. С одинаковым результатом - 2:2 завершились матчи "Сент-Луис" - "Каролина" и "Финикс" - "Лос-Анджелес".

В российской баскетбольной Суперлиге состоялся один матч. Московские армейцы взяли верх над железнодорожниками из Минеральных Вод - 98:85.

Баскетболисты итальянского "Киндера" стали первыми финалистами розыгрыша Евролиги, переиграв и в третий раз соотечественников из клуба "Паф" - 74:70.

Сегодня еще две вакансии плей-офф от Западной конференции чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации заполнили "Лос-Анджелес Лейкерс", переигравший в гостях "Юту" - 96:88 и "Даллас", взявший верх над "Хьюстоном" - 109:97. Два других претендента на выход в следующий раунд проиграли: "Портленд" - "Денверу" - 92:94, а "Финикс" - "Индиане" - 81:85. Пятую путевку в плей-офф от "востока" получил клуб "Шарлотта", который был сильнее "Нью-Джерси" - 103:88.

За три дня до начала теннисного матча розыгрыша Кубка Дэвиса Швеция - Россия в составе скандинавов произошло изменение. Парный игрок Никлас Култи выбыл из-за травмы и его место, по некоторым данным, может занять Симон Аспелин. По-прежнему неизвестно сможет ли выйти на корт и россиянин Марат Сафин, проходивший медицинское обследование в Испании.