Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Sport News


Россиянин Михаил Южный, пробившийся через квалификацию в основную сетку турнира серии "Maстерз" в Монте-Карло, одолел в первом круге немца Николаса Кифера - 6:3, 6:0. Из борьбы выбыли два сеяных теннисиста - 5-я ракетка турнира испанец Алекс Корретха проиграл шведу Магнусу Густафссону, а 6-й сеяный, француз Арно Клеман уступил своему соотечественнику Жерому Гольмару. Испанец Альберто Коста выбил из розыгрыша посеянного под 10-м номером словака Доминика Хрбаты, а итальянец Давид Сангинетти победил украинца Андрея Медведева.

Россиянка Анастасия Мыскина неудачно провела первый матч на турнире в Чарльстоне, штат Южная Каролина. Проиграв первый сет Бьянке Ламаде из Германии, во втором сете россиянка прекратила борьбу из-за травмы. Отметим также победу Ивы Майоли из Хорватии над 13-й сеяной Еленой Докич из Югославии.

Американец Андре Агасси по-прежнему возглавляет текущий теннисный рейтинг - так называемую "Чемпионскую гонку" АТР. Вторым идет француз Арно Клеман, 3-4 места делят россиянин Евгений Кафельников и американец Ян-Майкл Гэмбилл, а пятое место - у австралийца Патрика Рафтера.

У женщин впереди Мартина Хингис из Швейцарии, вслед за которой идут сразу пять американок - Винус Уильямс, Линдсэй Дэвенпорт, Моника Селеш, Дженнифер Каприати и Серена Уильямс. Россиянка Елена Дементьева с 9-го места переместилась на 11-е, а Анна Курникова - с 8-го на 12-е.

В НХЛ продолжаются матчи первого круга розыгрыша Кубка Стенли. "Торонто" добился победы над "Оттавой" лишь в овертайме 3:2 и повел в серии 3:0. У победителей Николай Антропов записал на свой счет гол и результативный пас. Алексей Ковалев помог своему "Питтсбургу" победить "Вашингтон" 3:0. "Питтсбург" повел в серии в серии 2:1. С таким же счетом "Баффало" лидирует в серии с "Филадельфией", несмотря на сегодняшнее поражение 2:3. "Сент-Луис" также ведет со счетом 2:1 в серии против "Сан-Хосе" после сегодняшней гостевой победы 6:3. И, наконец, "Колорадо" после победы в овертайме над "Ванкувером" 4:3 также повел в серии со счетом 2:1.

В чемпионате НБА "Сакраменто" борется за победу в Тихоокеанском дивизионе с "Лос-Анджелес Лейкерс". После сегодняшней победы "Сакраменто" над "Ванкувером" 110:100, у обоих претендентов по 55 побед. В остальных встречах хозяева площадок одержали 3 победы: "Шарлотта" выиграла у "Атланты" 106:83, "Кливленд" - у "Нью-Йорка" 80:78, а "Клипперс" в Лос-Анджелесе победили "Финикс" 100:80. Гости выиграли дважды: "Даллас" одолел "Голден Стейт" -110:101, а "Милуоки" взял верх над "Орландо" 101:89.

Россиянка Любовь Моргунова заняла третье место на престижном Бостонском марафоне. Победу праздновала спортсменка из Кении Катрин Ндереба. У мужчин лучшим был Ли Бонг-Ю из Южной Кореи.

Совет директоров ФК "Динамо" (Москва) принял отставку Валерия Газзаева. Исполняющим обязанности главного тренера назначен помощник Газзаева Александр Новиков, в прошлом - выступавший за динамовские команды Москвы и Ставрополя, а также за владикавказский "Спартак".

В футбольном чемпионате Англии "Ливерпуль" в так называемом "мерсисайдском дерби" взял верх над "Эвертоном" 3:2. Победный гол ветеран Гари Макалистер провел на последних секундах встречи. "Ливерпуль" набрал 56 очков и продолжил борьбу за место в Лиге Чемпионов - отставание от идущего четвертым "Лидса" составляет всего 3 очка, причем у "Ливерпуля игра в запасе. В остальных вчерашних матчах "Ковентри" выиграл у "Сандерленда" 1:0, "Дерби Каунти" - у "Лестера" 2:0, а еще две встречи завершились со счетом 2:1 - "Ипсвич" взял верх над "Миддлсбро", а "Ньюкасл" - над "Вест Хэмом".

XS
SM
MD
LG