Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Sport News


В Перми прошел "Финал четырех" Североевропейской баскетбольной лиги. В решающем матче местный "Урал-Грейт" выиграл у литовского "Жальгириса" - 88:81.

Минувшей ночью состоялись очередные матчи 1/8 финала плей-офф чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации. "Лос-Анджелес Лейкерс" уверенно взял верх над "Портлендом" - 106:93, "Нью-Йорк" был сильнее "Торонто" - 92:85, "Милуоки" выиграл у "Орландо" - 103:90. Лишь однажды первенствовали гости - "Финикс" одолел "Сакраменто" - 86:83. Все победившие клубы ведут в серии 1-0.

Юношеская хоккейная сборная России, в которой выступают игроки в возрасте до 18 лет, выиграла чемпионат мира в Финляндии. В финале россияне победили сверстников из Швейцарии - 6:2. Бронзовые медали у финнов, переигравших чехов - 2:1.

Основная сборная России продолжает подготовку к мировому чемпионату, который стартует в конце месяца в Германии. Во втором товарищеском матче россияне взяли верх над чешскими хоккеистами - 4:2.

Сегодня стал известен шестой клуб, вышедший в четвертьфинал розыгрыша Кубка Стэнли. "Нью-Джерси", обыграв "Каролину" - 5:1, взял верх и в серии 4-2. По шайбе забросили российские легионеры "Нью-Джерси" Александр Могильный и Сергей Брылин.

Американка Дженнифер Каприати выиграла турнир в Чарльстоне. В решающем матче она в трех сетах одолела первую ракетку мира Мартину Хингис из Швейцарии.

Существенные изменения претерпел рейтинг-лист чемпионской гонки АТР. На вторую позицию с одиннадцатой переместился бразилец Густаво Куэртен, выигравший турнир в Монте-Карло. На третьем месте теперь француз Себастьян Гросжан. Евгений Кафельников опустился с третьей на пятую строчку, а лидирует по-прежнему американский теннисист Андре Агасси.

Победителем 4-го этапа Кубка мира - гонки Льеж - Бастонь - Льеж - стал в воскресенье швейцарец Оскар Каменцинд. Вторым на финише был итальянец Давиде Ребеллин, третьим - испанец Давид Эччеверия. В общем зачете по-прежнему впереди Роман Вайнштейн из Латвии, который опережает итальянца Джанлуку Бортолами и Сервайса Кнавена из Голландии.

В итальянской футбольной серии "А" по-прежнему впереди "Рома", набравшая после победы над "Удинезе" 3:1 62 очка. На втором месте с отставанием на 6 очков "Ювентус", который свой матч с "Пармой" завершил вничью - 0:0. 55 очков в активе чемпиона страны "Лацио", выигравшего у "Виченцы" 2:1.

Лидер испанского чемпионата мадридский "Реал" одержал очередную победу, на этот раз в гостях над "Сарагосой" - 3:2 и набрал 68 очков. На второй позиции с 57-ю очками "Ла-Корунья", а по 53 в активе "Валенсии" и "Мальорки", сыгравших вничью с "Овьедо" - 0:0 и "Вильяреалом" - 2:2 соответственно.

На пятое место в английской премьер-лиге переместился "Ливерпуль". Вчера "Ливерпуль" одержал домашнюю победу над "Тоттенхемом" - 3:1.

Вчера прошел финальный матч розыгрыша гандбольного женского Суперкубка Европы. Волгоградская "Аква" уступила австрийскому клубу "Нидеростеррайх" - 24:27.

В пятом матче финальной серии волейбольного чемпионата России команда "МГТУ-Лужники" взяла верх над екатеринбургским клубом "УЭМ-Изумруд" со счетом - 3:0 и стала чемпионом. Общий счет финальной серии 3-2 в пользу москвичей.

Ватерполисты волгоградского "ЛУКойл-Спартака" одержали победу над соперниками из столичного клуба "Динамо-Олимпийский" со счетом 7:6 в первом матче суперфинальной серии чемпионата России. Вторая встреча состоится в Москве 25 апреля.

XS
SM
MD
LG