Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Sport News


Сегодня в Южной Америке прошли три встречи отборочного цикла футбольного чемпионата мира. Эквадор выиграл у Парагвая - 2:1, а Венесуэла и Колумбия разошлись миром - 2:2. Чилийцы на своем поле потерпели поражение от футболистов Уругвая - 0:1. Эквадор с 22-мя очками переместился на третью строчку в турнирной таблице.

Вчера в Бухаресте в присутствии 60000 зрителей простился с большим футболом лучший румынский футболист Георге Хаджи. Товарищеская встреча по этому поводу между командой Румынии и сборной мира завершилась естественно вничью - 2:2.

В Тбилиси прошла товарищеская встреча между сборными Грузии и Израиля. Хозяева одержали победу со счетом - 3:2.

В Англии продолжается футбольный чемпионат Европы среди юношей до 16 лет. В группе "А" зафиксированы два разгромных результата. Сборная Германии с хоккейным счетом - 8:2 переиграла команду Румынии, а юные испанцы взяли верх над сверстниками из Бельгии - 5:0.

Мужской теннисный турнир, проходящий в Барселоне, лишился своей первой ракетки. Бразилец Густаво Куэртен решил отказаться от участия в нем из-за травмы. Тем временем во втором круге этого соревнования россиянин Михаил Южный потерпел поражение в трех сетах от чилийца Николаса Массу. В первом круге турнира в Атланте Андрей Столяров уступил бельгийцу Кристофу Рошу.

В захватывающем матче баскетбольной Суперлиги России пермский "Урал-Грейт" на своей площадке одержал победу над ЦСКА - 108:103. Протест, поданный армейцами на судейство, остался без удовлетворения.

Сегодня прошли два матча 1/8 финала плей-офф чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации. "Юта" упрочила свое положение в серии с "Далласом" 2-0 после победы - 109:98. "Филадельфия" взяла убедительный реванш у "Индианы" - 116:98 и счет в серии сравнялся 1-1. Блеснули результативностью Ален Айверсон в составе победителей, он набрал 45 очков и Реджи Миллер у проигравших, на его счету 41 очков.

Соперники сборной России по группе D чемпионата мира по хоккею итальянцы в товарищеском матче сыграли вничью с хозяевами первенства немцами - 3:3. Канадцы проиграли шведам - 0:2.

Вчера в словацком Тренчине начался чемпионат Европы по тяжелой атлетике. Халил Мутлу из Турции с новым мировым рекордом в толчке стал победителем в весовой категории до 56 килограммов. Он опередил румына Адриана Жигау и белоруса Виталия Дербенева. В весовой категории до 48 килограммов у женщин серебряную медаль завоевала россиянка Снежана Попова, а первое и третье места заняли испанки Эмма Перес и Мария Хосе Тосин.

XS
SM
MD
LG