Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Social News


В Москве отрылась Первая Всероссийская конференция неправительственных организаций "Гражданское общество - детям России". В ее работе принимают участие представители 510 организаций из 80 регионов страны и сотрудники международных детских организаций. В сентябре в Нью-Йорке пройдет специальная сессия ООН по проблемам детства и молодежи.

В Ингушетию из Петербурга отправлен груз гуманитарной помощи для чеченских беженцев - сообщили в администрации города. В Назрань будет доставлены средства гигиены, белье, кровати, матрасы и медикаменты. Общая стоимость груза - более полутора миллионов рублей. В сборе средств принимали участие чеченская и ингушская диаспоры Санкт-Петербурга и благотворительный фонд "Дети Ичкерии".

В Ставропольском крае еще 6 жителей станицы Чернолесская госпитализированы с диагнозом дизентерия - сообщил корреспондент Радио Свобода. Все они заразились бытовым путем. Всего с 27 февраля за помощью к медикам обратились 440 человек, 177 из них были госпитализированы в тяжелом состоянии.

В Грозном в ближайшее время в каждом округе будет построено по одной автозаправочной станции, по одному продовольственному магазину и одному рынку - такое решение принял мэр города Бислан Гантамиров. Также планируется сократить в Грозном число блок-постов, что позволит увеличить их количество по периметру чеченской столицы и тем самым пресечь несанкционированное проникновение в город.

В Еврейской автономной области принята программа компьютеризации школ - сообщили в областном управлении образования. В течение двух лет в 70 процентах школ автономии будут открыты компьютерные классы. В одной из школ Биробиджана и в школах сел Дубовое и Бир такие классы уже отрылись.

Одной из главных причин, по которым русские покидают Северный Кавказ, является безработица - считает председатель Координационного совета лидеров русских общин Юрий Бессонов. Кроме того, при наличии рабочего места определяющую роль играет роль национальность желающего устроиться на работу.

В России в 2000 году в совершении преступлений приняли участие около 178 тысяч несовершеннолетних - таковы данные МВД РФ. На 18 процентов возросло число убийств, совершенных несовершеннолетними, на 6 процентов число разбоев и на 5 процентов число изнасилований. В прошлом году были осуждены 57 тысяч несовершеннолетних преступников, 27 процентов которых составляли девочки.

XS
SM
MD
LG