Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Sport News


В товарищеском футбольном матче, прошедшем на острове Крит, сборные Греции и России сыграли вничью - 3:3. Вчера же состоялись еще несколько контрольных встреч. Соперники россиян по отборочной группе проиграли на своих полях. Словения уступила Уругваю - 0:2, Люксембург был слабее Финляндии - 0:1, Швейцария потерпела разгромное поражение от Польши - 0:4. В других встречах Италия уступила в Риме Аргентине - 1:2. Англия под руководством нового тренера шведа Свена-Ерана Эрикссона уверенно переиграла Испанию - 3:0.

Прошли и два матча отборочного турнира чемпионата мира-2002. В группе 3 Португалия одолела Андорру - 3:0 и лидирует с 10-ю очками, в группе 6 Бельгия с впечатляющим счетом - 10:1 разгромила Сан-Марино и, набрав 7 очков, делит первое-второе места с Шотландией.

Вчера в Москве завершился чемпионат Европы по футзалу. Оба решающих матча закончились со счетом - 2:1, причем победные золотые голы были забиты в дополнительное время. В итоге сильнейшими на континенте в борьбе с украинцами стали чемпионы мира - испанцы, у россиян - бронза, четвертое место заняли итальянцы.

В принципиальном поединке пятого тура шахматного турнира в Линаресе Гарри Каспаров нанес поражение Анатолию Карпову. Алексей Широв выиграл у Александра Грищука, партия Петера Леко и Юдит Полгар завершилась вничью. Лидирует Каспаров, набравший 3,5 очка.

Россиянин Марат Сафин, посеянный первым, вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Дубаи, переиграв вчера француза Жюльена Буттэ в двух сетах. А вот Евгений Кафельников закончил свое выступление, уступив шведу Томасу Юханссону.

Россиянка Елена Дементьева, посеянная второй на турнире в Акапулько, вышла в следующий раунд после победы над Катариной Среботник из Словакии. Там же, в мужской части соревнований первая ракетка турнира бразилец Густаво Куэртен выиграл у испанца Феликса Мантильи.

В рамках баскетбольной Супролиги московские армейцы на своей площадке с трудом одолели аутсайдеров из израильского "Маккаби" - 69:68. ЦСКА единолично лидирует в группе "А", набрав 28 очков. В полуфинал Евролиги вышли испанский "Таугрес", победивший по сумме двух встреч греческий "Олимпиакос" и итальянский "Киндер", который был сильнее словенской "Олимпии".

В Западной конференции чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации продолжает уверенно лидировать "Юта", крупно выиграв сегодня у "Ванкувера" - 101:83. "Восточный" лидер "Филадельфия" победил "Майами" - 79:69.

Оба лидера турнира за 1-6 места хоккейной Суперлиги России проиграли свои очередные матчи с одинаковым счетом - 1:2. Магнитогорский "Металлург" уступил "Нефтехимику", а "Ак Барс" - "Северстали". Тем не менее "магнитка" по-прежнему первая с 17-ю очками, "Ак Барс" с 14-ю очками - второй.

В чемпионате Национальной хоккейной лиги сегодня "Детройт" взял верх над "Анахаймом" - 3:1. "Сент-Луис" потерпел поражение от "Эдмонтона" - 3:5, "Торонто" выиграл у "Сан-Хосе" - 2:1, решающую шайбу забросил Сергей Березин. "Коламбус" был сильнее "Финикса" - 5:2, "Ванкувер" одолел "Даллас" - 5:4. С одинаковым счетом - 4:2 "Монреаль" одержал победу над "Питтсбургом", а "Нью-Йорк Рейнджерс" над "Флоридой".

На очередном этапе Кубка мира по биатлону, прошедшем в столице следующей зимней Олимпиады - Солт-Лейк-Сити спортсмены соревновались в индивидуальной гонке на 20 км, победу праздновал норвежец Оле-Эйнар Бьорндален. Следом финишировали немец Свен Фишер и француз Жюльен Робер. Лучший из россиян Виктор Майгуров - восьмой.

XS
SM
MD
LG