Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Sport News


На чемпионате мира по фигурному катанию в Ванкувере после исполнения короткой программы у мужчин лидирует россиянин Евгений Плющенко. Его соотечественник Алексей Ягудин, несмотря на травму, вышел на лед и занимает третье место, уступая американцу Тодду Элдриджу.

Ранее танцевальные пары продемонстрировали обязательную программу. В группе "А" лидерство захватил французский дуэт Марина Анисина - Гвендаль Пейзера. Литовцы Маргарита Дробязко - Повилас Ванагас на втором месте, Галит Хаит и Сергей Сахновский из Израиля - на третьем. В группе "Б" лидируют итальянцы Барбара Фузар-Поли и Маурицио Маргальо. Вторую и третью строчку делят канадская пара Шэ-Линн Бурн - Виктор Краатц и россияне Ирина Лобачева и Илья Авербух.

В первых четвертьфинальных матчах российской хоккейной Суперлиги магнитогорский "Металлург" уверенно переиграл череповецкую "Северсталь" - 6:2, а омский "Авангард" одолел ярославский "Локомотив" за счет единственной заброшенной шайбы.

Свою 55-ю шайбу в чемпионате Национальной хоккейной лиги забросил сегодня Павел Буре, а его "Флорида" довольствовалась ничьей в матче с "Монреалем" - 3:3. Еще один ничейный результат - 2:2 зафиксирован во встрече "Питтсбурга" и "Бостона". "Сент-Луис" в овертайме выиграл у "Нью-Йорк Айлендерс" - 4:3, "Баффало" взял верх над "Торонто" - 3:0, "Колорадо" был сильнее "Сан-Хосе" - 4:1. Вслед за "Колорадо" и "Нью-Джерси" места в плей-офф досрочно получили "Оттава" и "Детройт".

Баскетболисты ЦСКА вышли в полуфинал Североевропейской лиги после того, как и во второй игре добились победы над соперниками из латвийского клуба ЛМТ - 118:83. Следующий соперник армейцев определится в ответной встрече латвийского "Вентспилса" и английского клуба "Лондон Тауэрс".

Лидер чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации "Филадельфия", как известно обеспечивший себе место в плей-офф, потерпел четвертое поражение подряд, на этот раз от "Лос-Анджелес Клипперс" - 77:88. Пятую победу подряд одержал "Нью-Йорк", разгромивший "Кливленд" - 110:75. Претенденты на победу в Западной конференции сегодня свои матчи выиграли: "Сакраменто" у "Хьюстона" - 125:109, "Юта" у "Детройта" - 84:79, а "Портленд" у "Далласа" - 96:88.

Вчера прошел седьмой, предпоследний этап велогонки Тиррено-Адриатико по дорогам Италии. Победителем стал голландец Михаэль Боогерд, а следом с одинаковым временем финишировали итальянцы Давидэ Ребеллин и Франческо Казагранде. Россиянин Сергей Иванов из-за травмы на трассу не вышел и его место лидера общего зачета занял Ребеллин.

Россиянин Владимир Крамник, болгарский гроссмейстер Веселин Топалов, Виши Ананд из Индии и венгр Петер Леко лидируют после четырех туров на традиционном соревновании по "быстрым" шахматам в Монте-Карло. У них по 5,5 очков из восьми возможных. Вчера Крамник дважды обыграл Алексея Широва, представляющего Испанию, Ананд взял полтора очка у Бориса Гельфанда из Израиля, а Леко - у югослава Любомира Любоевича.

Сегодня в Ханты-Мансийске начался чемпионат мира по биатлону среди юниоров. Первыми спринтерскую гонку провели девушки. Победу одержала немка Роми Бейер, вторая её соотечественница Дженни Адлер, бронза в активе россиянки Юлии Макаровой.

XS
SM
MD
LG