Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Sport News


Вчера, после перерыва возобновились матчи футбольной Лиги чемпионов. Четыре встречи состоялись в группах "Ц" и "Д". В группе "Ц" московский "Спартак" в Мюнхене уступил местной "Баварии" - 0:1, пропустив гол от Джованни Элбера за 11 минут до конца встречи. С таким же счетом лондонский "Арсенал" выиграл на выезде у "Лиона", отличился Тьерри Анри. После трех туров с 7-ю очками лидирует "Бавария", 4 очка в активе "Арсенала", по 3 набрали "Лион" и "Спартак".

Третье подряд поражение в группе "Д" потерпел чемпион Италии "Лацио". Вчера римляне в упорной борьбе проиграли в Мадриде футболистам "Реала" - 2:3. Победный гол в составе испанского клуба на последних минутах с пенальти забил Луиш Фигу. И во втором матче судьба была решена в концовке. Игрок английского "Лидса" Ли Бойер принес победу своей команде над бельгийским "Андерлехтом" со счетом - 2:1. "Реал" лидирует с 9-ю очками, 6 очков у "Лидса", 3 у "Андерлехта" и ни одного очка ни набрал "Лацио".

В Южной Америке стартовал аналог Лиги чемпионов - розыгрыш Кубка Либертадорес. В группе 5 парагвайский "Гуарани" переиграл "Насьональ" из Эквадора - 3:1, а в группе 6 уругвайский "Пеньяроль" уступил колумбийской "Америке" - 1:2.

В баскетбольной Суперлиге России вчера пермский "Урал-Грейт" в Минеральных Водах переиграл местный "Локомотив" - 90:83. После этой победы пермяки переместились на вторую строчку в турнирной таблице, а возглавляет ее казанский "Уникс".

Уверенно обыграв на своей площадке таллиннский "Калев" - 87:69, БК "Киев" досрочно, за тур до финиша регулярного первенства, обеспечил себе выход в плей-офф Североевропейской баскетбольной лиги. Ранее этого же добились российские "Урал-Грейт" и ЦСКА.

После паузы, вызванной "матчем всех звезд", сегодня прошли встречи чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации. Самым зрелищным получился матч "Нью-Джерси" - "Лос-Анджелес Лейкерс", в котором победу в овертайме одержал калифорнийский клуб - 113:110. В составе гостей появился оправившийся от травмы Шакил О"Нил, а у проигравших блистал Стефон Мэрбери, набравший 50 очков. Лучшие клубы чемпионата выступили успешно. Лидер Западной конференции "Портленд" выиграл у "Миннесоты" - 109:88, а лидер Западной конференции "Филадельфия" взял верх над "Милуоки" - 107:104.

Российская теннисистка Лина Красноруцкая в первом круге женского турнира в Катаре одолела итальянку Риту Гранде, а другая россиянка Татьяна Панова выбыла из турнира в Ницце, уступив в стартовом раунде француженке Камиль Пин.

Первая ракетка мужского турнира в Чили, хозяин корта Марсело Риос проиграл марокканцу Кариму Алами. Посеянный первым на турнире в Копенгагене Тим Хенмэн из Великобритании взял верх над чехом Славой Доседелом. Продолжает свое участие в Марселе француз Седрик Пьолин, посеянный пятым, после победы над испанцем Хуаном Бальсельсом.

Известный в прошлом теннисист Иван Лендл, заработавший за свою карьеру 94 титула, был избран во вторник в Международный теннисный зал Славы. Он смог продержатьcя первым в мировом рейтинге 270 недель, а его рекорд смог побить только Пит Сампрас (276 недель). Как известно, уроженец Чехословакии Лендл стал американским гражданином в 1992 году. Церемония вступления в Зал Славы состоится 14 июля.

Лидер чемпионата Национальной хоккейной лиги "Колорадо" только в овертайме сегодня смог переиграть один из слабейших клубов сезона - "Монреаль" - 3:2. "Атланта" на своем льду одолела "Баффало" - 5:4. Дважды хозяева проиграли - "Нэшвилл" уступил "Далласу" 1:2, "Тампа" потерпела поражение от "Финикса" - 2:5. Единственная ничья зафиксирована в матче "Калгари" - "Вашингтон" - 4:4. Валерий Буре из "Калгари" забросил шайбу и сделал две голевые передачи.

XS
SM
MD
LG