Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Social News


В Санкт-Петербурге скончался 15-летний подросток, у которого грипп спровоцировал воспаление легких - сообщили в Центре Госсанэпиднадзора. Начало эпидемии гриппа ожидается в городе в конце января. В Мурманске на прошлой неделе с диагнозом "грипп" были госпитализированы около 50 человек, большинство из которых - дети в возрасте до 14 лет. В республике Коми подъем заболеваемости ожидается в конце января. До сих пор в сутки регистрировалось в среднем около тысячи случаев гриппа. В Сыктывкаре заболеваемость уже превысила пороговый уровень в полтора раза, большинство заболевших - взрослые.

В Южно-Сахалинске отключения электроэнергии достигли 10 часов в сутки - сообщили в администрации области. Из-за острого дефицита топлива электростанции работают не в полную мощность. Все предприятия, обеспечивающие топливом энергетические объекты Сахалина, переведены на семидневную рабочую неделю.

В Приморском крае с февраля население должно получать электроэнергию в полном объеме - заявил вице-премьер Виктор Христенко. В край уже перечислено 617 миллионов рублей. Для обеспечения поставок угля край получит дополнительный кредит 250 миллионов рублей. Это позволит уже в ближайшие дни увеличить объем поставок на 18 тысяч тонн в сутки.

В Саранске в поселке Гагарина детский сад и школа № 13 затоплены канализационными стоками от коттеджного поселка - сообщил корреспондент радио "Свобода". Городская администрация приняла решение временно, до полного устранения неполадок, прекратить подачу воды в частные дома поселка. Детский сад закрыт.

В республике Коми с конца января энергетики прекратят отпуск неоплаченной тепло- и электроэнергии - сообщили в администрации "Комиэнерго". Это вызвано тем, что местный, республиканский и федеральный бюджеты в январе вместо 30 процентов погасили менее одного процента от общей суммы задолженности.

В Нижнем Новгороде вышел первый выпуск нового приложения еженедельника "Биржа плюс карьера" о волонтерском движении - сообщил корреспондент радио "Свобода". Это издание для тех, кто готов в свободное время работать бесплатно или хочет начать карьеру с общественно-полезной деятельности. Приложение будет выходить каждую третью среду раз в месяц. 2001 год объявлен ООН всемирным годом добровольчества.

XS
SM
MD
LG