Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Sport News


Экс-чемпион мира Гарри Каспаров стал победителем супертурнира в голландском Вейк-ан-Зее. В заключительном туре Каспаров сыграл вничью с Майклом Адамсом и набрал 9 очков. На пол-очка отстал от него победитель чемпионата мира ФИДЕ Вишванатан Ананд, победивший Люка ван Вели. По 8 очков набрали Василий Иванчук и чемпион мира Владимир Крамник.

Московский "Спартак" стал победителем традиционного Кубка Содружества. В воскресенье в финальном матче спартаковцы выиграли у футболистов рижского "Сконто" 2:1, забив в овертайме так называемый "золотой гол".

Мадридский "Реал", набрав 45 очков, уверенно лидирует в футбольном чемпионате Испании. Вчера "королевский клуб" добился гостевой победы над "Валенсией" - 1:0. Следом идут "Ла-Корунья" - 38 очков и "Барселона" - 37 очков. Долгожданную победу одержала "Сельта". Гол россиянина Александра Мостового решил исход матча с "Осасуной" - 1:0.

По 40 очков набрали лидеры французского первенства - "Лилль" и "Нант". В 24-м туре "Лилль" разгромил "Сент-Этьенн" 4:1, а "Нант" проиграл "Лиону" 1:3. 39 очков набрал "Бордо", выигравший у "Марселя" 3:0.

Лидер чемпионата Италии "Рома" набрал 36 очков после победы над "Наполи" 3:0. На 3 очка меньше у "Ювентуса", выигравшего у "Виченцы" 4:0. "Лацио" выиграл во Флоренции у "Фиорентины" 4:1 и с 30-ю очками идет на третьем месте.

На чемпионате мира по гандболу среди мужчин, проходящем во Франции, определились пары, которые встретятся в 1/8 финала. Команда России сыграет со сборной Южной Кореи, Украина померится силами с Хорватией, чемпионы мира - шведы сразятся с гандболистами Аргентины. Эти встречи состоятся 31 января.

В центральном матче баскетбольной Суперлиги России московские армейцы на своей площадке уступили соперникам из пермского "Урал-Грейта" - 84:86. Эта победа вывела пермяков на третье место. На первой позиции "Локомотив" из Минеральных Вод, на второй - казанский "Уникс".

Лучший клуб текущего чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации "Филадельфия" одержал сегодня четвертую подряд победу, на этот раз над "Индианой" - 86:81. "Лос-Анджелес Лейкерс" проиграл "Нью-Йорку" - 81:91.

Сегодня состоялся финальный матч за главный приз Национальной Футбольной Лиги - Супербол. "Бэлтимор Рейвенс" выиграл у "Нью-Йорк Джайнтс" со счетом - 34:7.

Лидер Восточной конференции чемпионата Национальной хоккейной лиги "Оттава" потерпел сегодня поражение от "Монреаля" - 1:4. "Вашингтон" выиграл у "Филадельфии" - 4:2. На счету Сергея Гончара из "Вашингтона" гол и результативный пас. "Ванкувер" уступил клубу "Чикаго" - 2:6. У победителей отличился Александр Карповцев, сделавший три голевых передачи.

Британец Марк Фостер установил в Париже на этапе Кубка мира мировой рекорд на 50 м вольным стилем. Он преодолел дистанцию за 21,13 сек, улучшив на 8 сотых предыдущее достижение американца Энтони Ирвина.

Победа на открытом чемпионате Австралии позволила американскому теннисисту Андре Агасси возглавить чемпионскую гонку АТР. В активе Агасси стало 200 очков. Финалист Аустралиен Оупен француз Арно Клеман и его соотечественник Себастьян Гросжан на второй и третьей строчках. Россиянин Евгений Кафельников занимает шестое место.

Укрепил свои позиции лидер Кубка мира по прыжкам с трамплина поляк Адам Малыш. Он одержал двойную победу в Саппоро, счастливом для него трамплине, где в сезоне 96-97 он выиграл первый в своей карьере этап. Теперь на счету Малыша семь побед в сезоне, и он намного опережает нынешнего обладателя Хрустального глобуса немца Мартина Шмитта. Успешно выступил в Саппоро и россиянин Дмитрий Васильев. В воскресенье в третий раз в сезоне он поднялся на пьедестал почета, заняв третье место.

XS
SM
MD
LG