Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Sport News


В Австрии продолжается чемпионат мира по горным лыжам. Второй день соревнований на трассе Санкт-Антона вновь принес разочарование хозяевам первенства, рассчитывавшим на победу в мужском супергиганте. Два представителя Австрии все-таки сумели подняться на пьедестал почета, однако Штефану Эберхартеру досталась серебряная медаль, а Херманну Майеру - бронзовая. Чемпионом же стал американец Дарон Ралвс. Следующий комплект наград будет разыгран в пятницу, 2 февраля, когда женщины проведут соревнования в комбинации.

На теннисном турнире в Милане успешно стартовал посеянный под вторым номером россиянин Евгений Кафельников. В первом круге он победил американца Джеффа Таранго - 4:6, 6:4, 6:2. А третья ракетка турнира словак Доминик Хрбаты, будущий соперник Кафельникова по матчу Кубка Дэвиса Словакия - Россия, выбыл из борьбы уступив французу Фабрису Санторо. На Открытом чемпионате Колумбии в Боготе потерпел поражение Николай Давиденко. Россиянин уступил Хуану Антонио Марину из Коста-Рики - 3:6, 4:6.

Саратовский "Автодор" первым из российских баскетбольных клубов вступил в борьбу на втором этапе еврокубков. В первом матче 1/8 финала Кубка Корача "Автодор" в гостях проиграл голландскому клубу "Астронаутс" -- 76:89.

В Национальной баскетбольной ассоциации потерпела поражение "Филадельфия". Лидер сезона уступил "Торонто" - 89:96 и по-прежнему имеет в активе 34 победы. Успешно сыграли ведущие команды Тихоокеанского дивизиона: 33-ю победу одержал "Портленд", выигравший у "Чикаго" - 92:81, 30-ю - "Сакраменто", победивший "Голден Стейт" -- 105:79, 28-ю - нынешний чемпион "Лос-Анджелес Лейкерс", взявший верх над "Кливлендом" - 102:96. На Среднем Западе с 29-ю выигрышами лидирует "Юта", добившаяся успеха во встрече с "Сиэтлом" - 102:88.

В Национальной хоккейной лиге очередные матчи провели лидеры всех шести дивизионов. Ведущие команды Северо-востока и Юго-востока - "Оттава" и "Вашингтон" сыграли вничью - 1:1. Теперь у "Оттавы" 66 очков, у "Вашингтона" - 56. В Атлантическом дивизионе 65 очков стало у "Нью-Джерси", победившего "Детройт" - 3:1. С таким же счетом "Колорадо" выиграл у "Сан-Хосе", единственную шайбу которого забросил Алексей Королюк. У лучшей команды Северо-Запада и всей лиги "Колорадо" стало 79 очков, у лидирующего в Тихоокеанском дивизионе "Сан-Хосе" осталось 66. И, наконец, сильнейший клуб Центрального дивизиона "Сент-Луис" уступил "Бостону" - 1:5 и по-прежнему имеет в активе 74 очка. Начало победе "Бостона" положила шайба Сергея Самсонова. Еще один россиянин отличился в это день: Павел Буре забросил свою 29-ю шайбу в сезоне, что, однако, не спасло "Флориду" от проигрыша "Тампе" - 3:4. А самой крупной победы добился "Лос-Анджелес", разгромивший "Даллас" - 8:0.

25-й тур чемпионата английской футбольной премьер-лиги открылся двумя матчами. На своих полях "Арсенал" выиграл у "Брэдфорда" -- 2:0, а "Чарльтон" у "Дерби Каунти" - 2:1. "Арсенал" переместился на второе место в таблице, набрав 44 очка - на одно больше, чем у "Сандерленда", однако его преследователю еще предстоит очередной матч. Лидирует же в первенстве с большим отрывов действующий чемпион "Манчестер Юнайтед", который, имея игру в запасе, опережает "Арсенал" на 12 очков.

В первом четвертьфинальном матче испанского Королевского кубка встретились два клуба из Барселоны. Успех сопутствовал более именитой команде: "Барселона" взяла верх над "Эспаньолом" - 2:1. В остальных трех парах первые игры пройдут в среду, в победители будут определены по сумме двух встреч.

Во Франции продолжается скандал, связанный с использованием футболистами поддельных европейских паспортов. Ранее в эпицентре скандала оказался "Сент-Этьенн" и два его игрока: украинский вратарь Максим Левицкий и бразильский форвард Алекс. Теперь Дисциплинарный комитет Французской футбольной лиги разобрал аналогичный случай с чилийским защитником "Монако" Пабло Контрерасом, который был дисквалифицирован на четыре месяца (два из них условно). А клуб, носящий ныне чемпионский титул, лишили двух очков в таблице чемпионата. В ближайшее время Дисциплинарный комитет разберет и дело вратаря "Меца" Фарида Мондрагона, виновного в точно таком же нарушении. Во вторник его слушание было отложено в связи с отсутствием голкипера, вызванного в сборную Колумбии.

XS
SM
MD
LG