На Олимпийских играх в Сиднее болгарская штангистка Изабелла Драгнева завоевала золотую медаль на соревнованиях по тяжелой атлетике среди женщин в весовой категории до 48 килограммов

На Олимпийских играх в Сиднее болгарская штангистка Изабелла Драгнева завоевала сегодня золотую медаль на соревнованиях по тяжелой атлетике среди женщин в весовой категории до 48 килограммов. Австралиец Майкл Даймонд стал чемпионом по стрельбе на траншейном стенде. Канадский спортсмен Саймон Уитфилд победил в состязаниях по триатлону. Китаянка Тао Лу-на стала стала олимпийской чемпионкой в стрельбе из пневматического пистолета. Австралийский пловец Ян Торп установил сегодня новый олимпийский рекорд в предварительном заплыве на дистанции 200 метров вольным стилем. Его время - 1 минута 46 и 71 сотая секунды.