На Олимпийских играх в Сиднее сегодня в плавании вольным стилем у женщин на дистанции 400 метров золотую олимпийскую медаль завоевала Брук Беннет из США

На Олимпийских играх в Сиднее сегодня в плавании вольным стилем у женщин на дистанции 400 метров золотую олимпийскую медаль завоевала Брук Беннет из США. В соревнованиях по тяжелой атлетике, в весовой категории до 62 килограммов олимпийским чемпионом стал штангист из Хорватии Николай Печалов. На олимпийском велотреке победу в индивидуальной гонке преследования одержал Роберт Бартко из Германии. Итальянский пловец Доменико Фьораванти завоевал золото на дистанции 100 метров брассом, серебро - у американца Эда Мозеса, бронзовая медаль досталась россиянину Роману Слуднову. В плавании на 100 метров баттерфляем у женщин олимпийской чемпионкой с новым мировым рекордом стала голландка Инге де Брейн, серебряная медаль - у спортсменки из Словакии Мартины Моравковой, бронзу завоевала американка Дара Торрес. Олимпийской чемпионкой в фехтовании на шпагах стала спортсменка из Венгрии Тимея Надь. В предварительном турнире по баскетболу команда Италии одержала верх над сборной Литвы, российские баскетболисты проиграли югославским.