В итальянском Бормио прошел этап Кубка мира по горным лыжам

В итальянском Бормио прошел этап Кубка мира по горным лыжам. Мужчины соревновались в скоростном спуске, где в итоге первые три места заняли представители Австрии. Первую победу в своей карьере одержал 29-летний Кристиан Гребер. Всего на полсекунды от него отстал Фритц Штробль, а Штефан Эберхартер, замкнул тройку призеров. Эберхартер лидирует в борьбе за Малый хрустальный глобус в скоростном спуске, опережая итальянца Кристиана Гедину и Кристиана Гребера. Отметим, что и в общем зачете Кубка мира впереди Эберхартер. 2-м идет американец Боде Миллер, 3-м - швейцарец Дидье Куше.

Очередной этап Кубка мира по гигантскому слалому среди женщин проходил в австрийском Линце. Выиграла его швейцарка Лилиан Куммер, 2-й стала Карен Путцер из Италии, а 3-4-е места поделили две шведские горнолыжницы - Ильва Новен и Аня Персон. В борьбе за Малый хрустальный глобус в гигантском слаломе впереди представительница Швейцарии Соня Неф. Второй идет Михаэла Дорфмайстер из Австрии, третьей - Андрин Флеммен из Норвегии. В общем зачете Кубка мира впереди Дорфмайстер, следом за ней идет итальянка Изольда Костнер, а Карен Путцер после вчерашнего успеха вышла на 3-е место.