Ссылки для упрощенного доступа

В Чехии продолжается молодежный чемпионат мира по хоккею


В Чехии продолжается молодежный чемпионат мира по хоккею. Сборная России во втором матче группового турнира уступила команде Финляндии - 1:2. В субботу в очередной игре соперниками россиян станут лидеры группы "В" канадцы, уверенно победившие швейцарцев - 6:1.

А в группе "А" второе поражение подряд потерпели хозяева льда - чешские хоккеисты. Они проиграли сверстникам из Словакии - 0:1. В Национальной хоккейной лиге лидер регулярного чемпионата "Детройт" набрал 58 очков после уверенной победы над "Коламбусом" - 5:1. Свою третью шайбу в сезоне забросил новобранец команды Павел Дацюк. Во встрече команд, оспаривающих второе место в Западной конференции хоккеисты "Чикаго" выиграли у соперников из "Колорадо" - 3:1.

У "Чикаго" стало 50 очков, у "Колорадо" осталось 48. На Востоке с 48-ю очками лидирует "Торонто", а у "Каролины" стало 47 после выигрыша у "Тампы" - 3:2. 43 очка осталось у "Нью-Йорк Айлендерс" после поражения от "Оттавы" - 2:5. В других матчах дня "Ванкувер" выиграл у "Калгари" - 4:2, а "Лос-Анджелес" и "Анахайм" сыграли вничью - 2:2.

XS
SM
MD
LG