На чемпионате мира по спортивной гимнастике, проходящем в бельгийском городе Гент, спортсменки из Румынии завоевали золотые медали в командном первенстве - уже пятый год подряд. Первыми среди мужских команд стали гимнасты из Белоруссии

На чемпионате мира по спортивной гимнастике, проходящем в бельгийском городе Гент, спортсменки из Румынии завоевали золотые медали в командном первенстве - уже пятый год подряд. "Серебро" и "бронза" соответственно - у россиянок и американок. Первыми среди мужских команд стали гимнасты из Белоруссии. Вторые - американцы, а бронзовые призеры - украинские спортсмены. Российские гимнасты заняли лишь 7 место. До этого самым неудачным считался чемпионат 1995 года, когда мужская сборная России по гимнастике стала четвертой.