Ссылки для упрощенного доступа

Спорт. 35-й хоккейный турнир в Москве уже шестой год носит название Кубок "Балтики". Лидер Восточной конференции чемпионата НХЛ "Бостон" уступил "Баффало" 2:4. Лидер Западной конференции и всего регулярного чемпионата НБА "Далас" одержал 22-ю победу, выиграв в гостях у "Денвера" 80:75


35-й хоккейный турнир в Москве уже шестой год носит название Кубок "Балтики". Он входит в программу Евротура и является третьим его этапом. Вчера сборная России уступила команде Финляндии 1:3, а Чехия крупно выиграла у Словакии 6:1. В турнирной таблице финны набрали 6 очков, у чехов - 5, у россиян - 3, у шведов - 1 очко. В общем зачете Евротура также впереди Финляндия, у которой 13 очков. У Чехии - 12, у России - 11, у Швеции - 8.

Лидер Восточной конференции чемпионата НХЛ "Бостон" уступил "Баффало" 2:4. Одна шайба у "Бостона" на счету Сергея Самсонова. У лидера осталось 42 очка, и к нему приблизились "Филадельфия" и "Оттава", набравшие по 40 очков. "Филадельфия" в гостях победила "Атланту" 3:1, "Оттава" также на чужой площадке выиграла у "Нью-Джерси" 3:0, а "Анахайм" дома взял верх над "Сент-Луисом" 5:2. Еще две встречи завершились вничью: "Каролина" - Тампа-Бей" 1:1, "Флорида" - "Торонто" 2:2.

Лидер Западной конференции и всего регулярного чемпионата НБА "Далас" одержал 22-ю победу, выиграв в гостях у "Денвера" 80:75. На Востоке 18 побед осталось у "Индианы", проигравшей "Хьюстону" 76:80. По 17 побед у "Филадельфии", выигравшей у "Миннесоты" 99:94, "Детройта", взявшего верх в овертайме над "Кливлендом" 111:106, и "Нью-Орлеана", который с таким же счетом 106:111 уступил "Голден Стейту". Андрей Кириленко набрал сегодня 17 очков, но его "Юта" дома проиграла "Орландо" 90:97. Хозяева уступили еще в 3-х матчах: "Бостон" проиграл "Майами" 81:91, "Сиэтл" - "Сан-Антонио" 88:91, а "Лос-Анджелес Клипперс" - "Портленду" 93:97. Кроме того, "Вашингтон" выиграл у "Мемфиса" 118:100, а "Чикаго" - у "Торонто" 96:83.

Баскетбольный ЦСКА потерпел второе поражение в розыгрыше Евролиги. В 9-м туре армейцы в гостях уступили соперникам из югославского "Партизана" 81: 93. В розыгрыше Кубка чемпионов ФИБА казанский "УНИКС" в гостях нанес поражение польскому "Оструву" 86:76, а "ЕВРАЗ" в Екатеринбурге уступил другой польской команде "Анвил" 73:79.

В Мадриде на знаменитом стадионе "Сантьяго Бернабеу" состоялся товарищеский матч, посвященный 100-летию "Реала". "Королевский клуб" сыграл вничью со сборной мира - 3:3.

Определились все участники полуфиналов Кубка английской лиги. Вчера "Ливерпуль" в Бирмингеме выиграл у "Астон Виллы" 4:3. Его следующим соперником станет клуб 1-го дивизиона "Шеффилд Юнайтед". Вторую полуфинальную пару составили "Манчестер Юнайтед" и "Блэкберн".

Болельщики итальянского "Комо" не позволили доиграть встречу чемпионата Италии между "Комо" и "Удинезе". На 67-й минуте арбитр назначил третий в матче пенальти в ворота хозяев, и бесчинствующая толпа забросала поле всевозможными предметами. К этому времени "Удинезе" выигрывал со счетом 1:0, а оба пенальти в первом тайме не были реализованы. Матч отложен на неопределенное время.

А в розыгрыше Кубка Италии состоялись 4 отчетных матча 1/8 финала. "Болонья" проиграла "Виченце" 0:2, "Ювентус" - "Реджине" 0:1, "Милан" разгромил "Анкону" 5:1, а "Кьево" и "Пьяченца" сыграли вничью 0:0. "Милан", "Ювентус", "Виченца" и "Пьяченца" вышли в четвертьфинал, ранее такого же успеха добилась "Рома", а сегодня определятся еще 3 четвертьфиналиста.

По результатам опроса газеты "Украинский футбол" был назван лучший тренер Украины. Им стал Вячеслав Грозный, возглавляющий киевский "Арсенал" и опередивший таких специалистов, как Евгений Кучеревский и Алексей Михайличенко.





XS
SM
MD
LG