Ссылки для упрощенного доступа

Спорт. Рональдо, форвард сборной Бразилии и мадридского "Реала", в третий раз в своей карьере признан лучшим футболистом года в мире. "Манчестер Юнайтед" впервые с 1994 года вышел в полуфинал Кубка английской лиги. В других четвертьфинальных матчах "Блэкберн" за счет двух мячей Энди Коула нанес поражение "Уигану" из первого дивизиона - 2:0, а "Шеффилд Юнайтед" взял верх над "Кристал Пэлас" -- 3:1


Рональдо, форвард сборной Бразилии и мадридского "Реала", в третий раз в своей карьере признан лучшим футболистом года в мире. Этот приз вручает Международная федерация футбола по итогам голосования тренеров национальных сборных. Рональдо, ранее получавший этот приз в 1996 и 1997 годах, по результатам нынешнего опроса опередил вратаря мюнхенской "Баварии" и сборной Германии Оливера Кана и своего партнера по "Реалу", полузащитника сборной Франции Зинедина Зидана.

"Манчестер Юнайтед" впервые с 1994 года вышел в полуфинал Кубка английской лиги. В четвертьфинале "Юнайтед" взял верх над лондонским "Челси" -- 1:0 благодаря голу Диего Форлана на 80-й минуте. Этот матч стал примечателен возвращением в строй одного из лидеров "Манчестера" Дэвида Бекхэма, восстановившегося после травмы.

В других четвертьфинальных матчах "Блэкберн" за счет двух мячей Энди Коула нанес поражение "Уигану" из первого дивизиона - 2:0, а "Шеффилд Юнайтед" взял верх над "Кристал Пэлас" -- 3:1. Четвертый полуфиналист Кубка английской лиги определится сегодня во встрече "Астон Виллы" и "Ливерпуля".

В Италии матчем "Ромы" с выступающей в Серии В "Триестиной" открылась программа ответных игр 1/8 финала Кубка страны. Как и в первом матче, соперники вновь сыграли вничью - 1:1, и лишь по пенальти "Рома" сумела выйти в четвертьфинал.

На заседании исполкома ФИФА был изменен регламент отборочного турнира чемпионата мира. Отныне победитель регионального турнира в Океании будет выходить в финальный турнир напрямую, без стыковых матчей. А Европа и Южная Америка лишились возможности получить дополнительные места благодаря встречам своих представителей с командами других континентов.

На проходящем в Москве Кубке "Балтики" -- третьем этапе европейского хоккейного тура - во вторник был сыгран один матч. Сборная Чехии по буллитам после ничьей - 1:1 победила команду Швеции.

В НХЛ лидер сезона "Даллас" сыграл вничью с ведущей командой Атлантического дивизиона "Филадельфией" -- 2:2. У "Далласа" стало 44 очка, у "Филадельфии" -- 36. "Миннесота", возглавляющая таблицу Северо-запада, набрала 43 очка после победы в овертайме над "Эдмонтоном" -- 4:3. "Детройт", идущий первым в Центральном дивизионе, свой матч с "Нью-Йорк Айлендерс" завершил вничью - 2:2 и набрал 40 очков.

Российские баскетбольные клубы провели очередные матчи еврокубков. Лишь одна из четырех команд, игравших во вторник, сумела добиться победы: казанский УНИКС, досрочно обеспечивший себе первое место в своей группе Кубка чемпионов ФИБА, выиграл в Польше у местной "Стали" -- 86:76.

Подмосковные "Химки" тоже вышли во второй этап этого турнира. Несмотря на домашний проигрыш в последнем матче победителю группового турнира литовскому клубу "Летувос Ритас" -- 77:82, "Химки" сумели занять второе место в группе благодаря поражение польской "Полонии" от венгерского "Атомерому" -- 84:92.

Саратовский "Автодор" свой последний матч также проиграл дома - польскому "Сопоту" -- 66:81. "Сопот", таким образом, выиграл все десять матчей группового турнира, а "Автодор" лишился шансов на выход в следующий раунд.

Потерпел поражение в родных стенах и выступающий в Кубке УЛЕБ пермский "Урал-Грейт". Он уступил французскому "Гравлену" -- 87:94. В этом турнире сыграны 8 из 10 туров. "Гравлен" лидирует, одержав 6 побед, в активе "Урал-Грейта" 4 выигрыша.

В НБА встретились лидеры Запада и Востока - "Даллас" и "Индиана". "Даллас" выиграл - 118:97, одержав 21-ю победу в сезоне. У "Индианы" осталось 18 побед. 21 матч выиграли в нынешнем чемпионате и баскетболисты из "Сакраменто", идущие вторыми на Западе. Они во вторник победили соперников из "Финикса" -- 95:86. В других матчах 30 очков Майкла Джордана помогли "Вашингтону" выиграть у "Атланты" -- 109:99, а чемпион трех последних лет "Лос-Анджелес Лейкерс" потерпел очередное поражение - на сей раз от "Миннесоты" -- 80:96.

XS
SM
MD
LG