Ссылки для упрощенного доступа

Спорт. Вчера в Москве стартовал третий этап Еврохоккейтура - розыгрыш Кубка Балтики. В центральном матче Восточной конференции чемпионата Национальной хоккейной лиги сегодня "Оттава" на своей площадке потерпела поражение от "Монреаля" - 2:3. Тройка лучших бомбардиров изменений не претерпела


Вчера в Москве стартовал третий этап Еврохоккейтура - розыгрыш Кубка Балтики. В первом матче сборная России одержала победу над командой Швеции - 3:0. Во встрече, состоявшейся в Финляндии - хозяева, которые лидируют в туре после двух этапов, взяли верх над хоккеистами Словакии, выступающими вне конкурса - 4:1.

В центральном матче Восточной конференции чемпионата Национальной хоккейной лиги сегодня "Оттава" на своей площадке потерпела поражение от "Монреаля" - 2:3. Аутсайдер - "Атланта" за счет единственной заброшенной шайбы обыграл "Торонто" - 1:0, "Нью-Йорк Рейнджерс" взял верх над "Сан-Хосе" - 2:1. В матче "Колорадо" - "Вашингтон" победитель выявлен не был - 2:2.

Тройка лучших бомбардиров изменений не претерпела. По-прежнему впереди Марио Лемье из "Питтсбурга", опережающий на 15 очков Джо Торнтона из "Бостона" и на 16 - своего одноклубника Алексея Ковалева. Серию из пяти поражений подряд в чемпионате Национальной баскетбольной ассоциации прервала "Филадельфия", выигравшая сегодня у "Денвера" - 93:71. "Мемфис" ушел с последнего места Западной конференции благодаря уверенной игре европейцев. Хорват Гордан Гиричек и испанец Поу Газоль, набравшие по 18 очков принесли своему клубу победу над "Голден Стейт" - 104:91. Нападающий сборной Бразилии Роналдо во второй раз стал обладателем "Золотого мяча" - приза лучшему футболисту, выступающему в Европе по версии журнала "Франс футбол". Второе место в опросе занял его соотечественник и одноклубник по мадридскому "Реалу" защитник Роберто Карлос, а третьим назван вратарь сборной Германии и мюнхенской "Баварии" Оливер Кан.

В понедельник стало известно о двух назначениях в клубах российской футбольной премьер-лиги. Главным тренером московского "Торпедо-ЗИЛ" стал бывший игрок сборной СССР Сергей Алейников. Новороссийский "Черноморец", который вернулся в элиту российского футбола, возглавил бывший главный тренер подмосковного "Сатурна" Владимир Шевчук.

В последнем матче 18-го тура английской премьер-лиги встретились два аутсайдера. "Лидс" крупно выиграл у "Болтона" на его поле - 3:0, и набрав 20 очков переместился на 16 место в турнирной таблице.



Перед Новым годом стартует очередной теннисный сезон. В австралийском Перте 28 декабря начнется традиционный турнир на Кубок Хопмана - своеобразный чемпионат мира среди смешанных пар. Группу А возглавляет сборная США в составе Серены Уильямс и Джеймса Блэйка, а в группе В наивысший рейтинг у команды Австралии, в которую вошли Алисия Молик и Ллейтон Хьюитт.

XS
SM
MD
LG