Ссылки для упрощенного доступа

Спорт. В Австралии продолжается чемпионат мира по хоккею на траве среди женщин. Московский футбольный "Локомотив" продолжает подготовку к последнему в этом году официальному матчу в Лиге чемпионов с мадридским "Реалом", находясь в Испании. В английской премьер-лиге завершился 16-й тур


В Австралии продолжается чемпионат мира по хоккею на траве среди женщин. Сборная России, потерявшая все шансы на выход в следующий круг, вновь проиграла - другому аутсайдеру - команде Шотландии - 1:3.

Московский футбольный "Локомотив" продолжает подготовку к последнему в этом году официальному матчу в Лиге чемпионов с мадридским "Реалом", находясь в Испании. На 6 декабря запланирована товарищеская встреча железнодорожников с киевскими динамовцами, которые в свою очередь готовятся к ответному матчу розыгрыша Кубка УЕФА с турецким "Бешикташем".

В английской премьер-лиге завершился 16-й тур. Вчера "Вест Хэм" на своем поле проиграл "Саутгемптону" - 0:1 и остался на последнем месте турнирной таблицы.

В составе баскетбольного ЦСКА появился очередной легионер из США. Им стал 34-летний центровой Виктор Александер, выступавший ранее в том числе в клубах НБА "Детройт" и "Кливленд". Ещё один американский игрок ЦСКА Крис Гэттлинг по семейным обстоятельствам вернулся в США.

Лидер Западной конференции чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации "Даллас" сегодня одержал победу над "Торонто" - 113:102. Возглавляющая турнирную таблицу на "Востоке" - "Индиана" потерпела поражение от "Юты" - 91:102. Андрей Кириленко провел в составе "Юты" 27 минут, за которые набрал 13 очков.

Судьбу сегодняшнего матча чемпионата Национальной хоккейной лиги решила одна-единственная шайба, заброшенная на третьей минуте овертайма. "Нью-Джерси" выиграл в гостях у "Филадельфии" - 1:0.

В списке бомбардиров по-прежнему впереди с большим отрывом нападающий "Питтсбурга" Марио Лемье, набравший 46 очков 11голов + 35 передач. Лучший из россиян - одноклубник Лемье Алексей Ковалев - на третьем месте, с отставанием от лидера на 13 очков.

Во второй день этапа Кубка мира по плаванию на короткой воде, завершившегося в Шанхае, успешно выступили спортсмены Китая, одержавшие победы на семи дистанциях. На двухсотметровке брассом у женщин китаянка Ки Хой установила новый мировой рекорд - 2.18,86 превысив собственное предыдущее достижение на 39 сотых.









XS
SM
MD
LG