Ссылки для упрощенного доступа

Социальные новости. В Псковской области в городе Печоры зарегистрировано 40 случаев заболевания вирусным гепатитом «А». В Пензе уже месяц не отапливаются 14 многоэтажных домов, находящихся на балансе завода имени Фрунзе. В Пятигорске 30 процентов призывников признаны негодными к службе в вооруженных силах


В Псковской области в городе Печоры зарегистрировано 40 случаев заболевания вирусным гепатитом «А». Среди заболевших - 32 ребенка. Причиной вспышки гепатита стало неудовлетворительное состояние городского водопровода и канализации – из-за аварии канализационные стоки попали в систему водоснабжения.

В Пензе уже месяц не отапливаются 14 многоэтажных домов, находящихся на балансе завода имени Фрунзе. Температура в квартирах не поднимается выше 8 градусов. Жители обратились в городскую мэрию с просьбой взять неотапливаемые дома на городской баланс.

В Пятигорске 30 процентов призывников признаны негодными к службе в вооруженных силах. В списке заболеваний на первом месте стоят нарушения опорно-двигательного аппарата, на втором – психические заболевания. 30 человек комиссованы по причине наркомании. Около 50 процентов призывников признаны годными или ограничено годными к службе в армии, остальные получили отсрочку.

В Чувашии 73 солдата, призванные на службу в армию в этом году, самовольно покинули воинские части. 10 из них до сих пор находятся в розыске. Ежегодно из 4 тысяч призывников, отправляемых на службу в армию из Чувашии, около 80 солдат становятся дезертирами.

В Тольятти 19 с половиной тысяч детей из малообеспеченных и многодетных семей получат к Новому году подарки. Также подарки получат дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Стоимость подарка – 100 рублей, деньги на их приобретение выделил городской Комитет по делам семьи и детства.

В Нижегородской области – по данным статистики - из 250 тысяч женщин детородного возраста здоровы только 13 процентов. 70 процентов женщин имеют патологии, которые могут привести к смерти новорожденных. 40 процентов младенцев уже рождаются больными или заболевают в возрасте до одного месяца.

В Республике Карелия более 40 тысяч семей официально признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, из них 14 тысяч живут в ветхих домах, а более полутора тысяч – в аварийном жилье.

В Костроме на 7 процентов повысились цены на продовольственные товары. Литр молока подорожал на один рубль. Цены на сливочное масло повысились на 4 рубля.

В Новокуйбышевске закуплено 10 новых автобусов ЛИАЗ в рамках программы развития общественного транспорта в малых городах Самарской области. Они будут работать на пригородных маршрутах.



XS
SM
MD
LG