Спорт. Баскетбольный ЦСКА потерпел первое поражение в розыгрыше Евролиги. Второе подряд поражение в чемпионате Национальной баскетбольной ассоциации потерпела "Юта", проигравшая "Атланте" - 98:105. Марат Сафин вышел в четвертьфинал теннисного турнира серии "мастерс", продолжающегося в Париже

Баскетбольный ЦСКА потерпел первое поражение в розыгрыше Евролиги. В четвертом туре армейцы уступили во Франции баскетболистам местного "Виллербана" со счетом 87-99. Тем не менее, вместе с "Виллербаном" и итальянской "Болоньей" ЦСКА продолжает лидировать в группе "С".

Второе подряд поражение в чемпионате Национальной баскетбольной ассоциации потерпела "Юта", проигравшая "Атланте" - 98:105. Россиянин Андрей Кириленко провел на площадке в составе "Юты" 21 минуту и набрал 9 очков. Майкл Джордан внес вклад в крупную победу "Вашингтона" над "Бостоном" - 114:69, набрав 21 очко.

Марат Сафин вышел в четвертьфинал теннисного турнира серии "мастерс", продолжающегося в Париже. Вчера россиянин, который днем ранее гарантировал себе попадание в число сильнейших, одолел голландца Шенга Схалкена. Кроме Сафина, а также австралийца Ллейтона Хьюитта и американца Андре Агасси в заветную восьмерку попали швейцарец Роже Федерер, обыгравший немца Томми Хааса и испанцы Альберт Коста и Хуан Карлос Ферреро. Продолжают участие ещё один американский теннисист Энди Роддик, который нанес поражение румыну Андрею Павлу, испанец Карлос Мойа, взявший верх над французом Себастьяном Гросжаном и Парадорн Шричафан из Таиланда, выигравший у аргентинца Гильермо Каньяса. Евгений Кафельников уступил Ллейтону Хьюитту.

В решающем матче розыгрыша Кубка Федераций, проходящего на Канарских островах, встретятся сборные Испании и Словакии. В полуфиналах испанки нанесли поражение теннисисткам Австрии, а словачки обыграли итальянок.

Сыграны все первые матчи второго круга розыгрыша Кубка УЕФА. Испанская "Сельта" одержала уверенную победу над норвежским "Викингом" - 3:0, и с таким же счетом английский "Фулхэм" обыграл в Загребе местное "Динамо". Французский "Пари Сен-Жермен" в гостях нанес поражение румынскому "Националу" - 2:0, шотландский "Селтик" взял верх над английским "Блэкберном" - 1:0, итальянский "Лацио" с таким же счетом выиграл у югославской "Црвены Звезды".

В России появится новый футбольный трофей - Суперкубок. Его разыграют чемпион и обладатель Кубка страны разыграют 8 марта 2003 года. При этом если нынешний владелец Кубка ЦСКА выиграет и национальное первенство, в матче за Суперкубок армейцы встретятся с серебряными призерами чемпионата.

Мужская гандбольная сборная России несмотря на вчерашнее поражение от команды Германии - 28:31 вышла в полуфинал розыгрыша Кубка мира, проходящего в Швеции, заняв второе место в группе "В". Следующие соперники россиян - французы, победившие в группе "А", а во втором полуфинале завтра сыграют гандболисты Дании и Германии.

В последнем матче 19-го тура российской хоккейной Суперлиги московские динамовцы на выезде разгромили соперников из пермского "Молота-Прикамье" 5:0. Эта победа позволила бело-голубым выйти на шестое место в турнирной таблице. Восьмую победу в чемпионате Национальной хоккейной лиге одержала "Миннесота", на сей раз в овертайме над "Сан-Хосе" - 2:1. Второе очко набрал худший пока клуб лиги "Атланта", сыгравший вничью - 3:3 с "Торонто". В других сегодняшних матчах "Филадельфия" разгромила "Финикс" - 6:2, а ещё одну крупную победу одержал "Колорадо" - над "Ванкувером" - 5:1.

В 6-м туре шахматной Олимпиады в Словении мужская сборная России одержала уверенную победу над командой Боснии и Герцеговины - 3,5:0,5 и вышла в лидеры турнира. В активе россиян стало 18,5 очка. На 1,5 очка отстает сборная Румынии, а на третье место вышли чехи, первая команда хозяев и шахматисты Армении. Женская команда России уверенно обыграла сборную США - 2,5:0,5. А лидерство упрочила команда Грузии, разгромившая (3:0) сборную Нидерландов. У грузинских шахматисток стало 15 очков. Россиянки идут вторыми, отставая на 1,5 очка. В активе занимающей третье место сборной Китая - 13 очков.