Ссылки для упрощенного доступа

Спорт. В 5-м туре 1-го группового турнира футбольной Лиги чемпионов московский "Локомотив" выиграл в гостях у турецкого "Галатасарая" 2:1. В группе "Е" киевские динамовцы в гостях уступили английскому "Ньюкаслу" 1:2 (гол у киевлян провел Максим Шацких), а итальянский "Ювентус" выиграл у голландского "Фейеноорда" 2:0. В группе "Ф" английский "Манчестер Юнайтед", ранее обеспечивший себе участие во 2-м круге, в выездном матче на Кипре против израильского "Маккаби" из Хайфы выставил резервный состав, в результате чего "Маккаби" одержал крупную победу 3:0


В 5-м туре 1-го группового турнира футбольной Лиги чемпионов московский "Локомотив" выиграл в гостях у турецкого "Галатасарая" 2:1. Мячи у москвичей забили Дмитрий Лоськов и Вадим Евсеев. В этой же группе "Аш" испанская "Барселона", уже обеспечившая себе выход во 2-й круг, в гостях нанесла поражение бельгийскому "Брюгге" 1:0 и набрала 15 очков. У "Брюгге" осталось 5, "Галатасарай" и "Локомотив" набрали по 4 очка.

В группе "Е" киевские динамовцы в гостях уступили английскому "Ньюкаслу" 1:2 (гол у киевлян провел Максим Шацких), а итальянский "Ювентус" выиграл у голландского "Фейеноорда" 2:0. После этой победы, набрав 10 очков, "Ювентус" обеспечил себе путевку во 2-й круг. У динамовцев - 7 очков, у "Ньюкасла" - 6, у "Фейеноорда" - 5.

В группе "Ф" английский "Манчестер Юнайтед", ранее обеспечивший себе участие во 2-м круге, в выездном матче на Кипре против израильского "Маккаби" из Хайфы выставил резервный состав, в результате чего "Маккаби" одержал крупную победу 3:0. Немецкий "Байер" из Леверкузена нанес поражение греческому "Олимпиакосу" 2:0, набрал 9 очков и независимо от результатов последнего тура вышел во 2-й групповой турнир. У "Маккаби" 6 очков, у "Олимпиакоса" осталось 3.

Оба матча группы "Ж" завершились со счетом 2:1 - французский "Ланс" выиграл у итальянского "Милана", которому не помог гол украинца Андрея Шевченко, а испанская "Ла-Корунья" взяла верх над немецкой "Баварией". "Милан", у которого осталось 12 очков, ранее обеспечил себе выход во 2-й групповой турнир, а на 2-ю путевку претендуют "Ла-Корунья" и "Ланс", у которых соответственно 9 и 7 очков. "Бавария" после 5-ти матчей набрала всего 1 очко и осталась на последнем месте.

Во вторник были сыграны 3 матча 1/32 финала Кубка УЕФА - и все они завершились победами гостей. Немецкий "Шальке-04" в Варшаве выиграл у польской "Легии" 3:2. С одинаковым счетом 1:0 французский "Бордо" нанес поражение шведскому "Юргордену", а испанский "Бетис" - чешской "Виктории" из Жижкова.

Российский теннисист Евгений Кафельников во 2-м круге турнира серии "Мастерс" нанес поражение эквадорцу Николасу Лапенти. 1-я и 2-я ракетки соревнований, австралиец Ллейтон Хьюитт и американец А ндре Агасси выиграли соответственно у финна Яркко Ниеминена и аргентинца Гастона Гаудио, а голландец Шенг Схалкен - у француза Арно Клемана. В 1-м круге аргентинец Давид Налбандян взял верх над Максимом Мирным из Белоруссии. 2-й круг также вышли француз Николя Эскюде, испанец Томми Робредо и словак Доминик Хрбаты.

Мужская сборная России с победы начала розыгрыш Кубка мира по гандболу, который стартовал в Швеции. Россияне выиграли у исландцев 39:28. Чемпионы мира французы обыграли датчан 24:22, гандболисты Германии выиграли у югославов 31:24, а шведы победили египтян 25:23.

В словенском Бледе проходит 35-я шахматная Олимпиада. После 4-го тура у мужчин лидируют сборные Польши, Армении и России, набравшие по 13 очков. Вчера Россия выиграла у Грузии 3:1, Польша с таким же счетом взяла верх над Кубой, а Армения победила Югославию 3.5:0.5 очка. У женщин впереди сборные Китая и США, набравшие по 9.5 очков. В 4-м туре с одинаковым счетом 2:1 китаянки выиграли у шахматисток Польши, а американки - у соперниц из Югославии. Сборная России нанесла поражение команде Армении 2:1 и с 9-ю очками делит 3-6 места с шахматистками Польши, Грузии и Чехии.

4 российских баскетбольных клуба играли вчера в еврокубковых матчах. В Кубке чемпионов ФИБА "Уникс" в Казани нанес поражение польскому "Оструву" 85:54. Саратовский "Автодор" в гостях уступил другой польской команде "Сопот" 68:110, а клуб "Химки" проиграл литовскому "Летувос Ритас" 56:102. В розыгрыше Кубка УЛЕБ пермский "Урал-Грейт" уступил в гостях французскому "Гравлену" 68:86.

Сегодня стартовал 57-й чемпионат Национальной баскетбольной ассоциации. В первом матче сезона "Орландо" выиграл у "Филадельфии" 95:88. "Сакраменто" разгромил "Кливленд" 94:67, а в центральном матче дня "Лейкерс" в Лос-Анджелесе уступили "Сан-Антонио" 82:87.

Лидер Западной конференции и всего регулярного чемпионата НХЛ "Миннесота" набрала 16 очков после победы в овертайме над "Колорадо" - 3:2. У победителей гол и результативную передачу записал на свой счет Сергей Жолток. 14 очков в активе "Далласа", 13 набрал "Детройт" выигравший у "Сан-Хосе" 3:2 благодаря 2-м шайбам Сергея Федорова. На Востоке с 14-ю очками впереди "Тампа-Бей" и "Филадельфия", выигравшая сегодня у "Оттавы" 2:1. Алексей Яшин забросил шайбу и сделал результативный пас, однако его "Айлендерс" в Нью-Йорке уступили "Финиксу" 2:3. "Монреаль" и "Анахайм" сыграли вничью 2:2 - в составе "Монреаля" одну шайбу забросил Олег Петров. Кроме того, "Нью-Джерси" уступил "Каролине" 1:2, "Атланта" проиграла "Лос-Анджелесу" 0:4, "Чикаго" взял верх над "Коламбусом" 3:2, а "Ванкувер" и "Баффало" сыграли вничью 1:1.

XS
SM
MD
LG