Ссылки для упрощенного доступа

Социальные новости. В Новочебоксарске с 30 октября на 42 процента повышена плата за отопление и горячее водоснабжение. В Нижнем Новгороде с 1 октября на 50 процентов повышаются тарифы на природный газ. В Пскове с 1 октября на 10 рублей увеличилась стоимость месячного проездного билета на городские автобусы


В Новочебоксарске с 30 октября на 42 процента повышена плата за отопление и горячее водоснабжение. Прокурор отозвал протест на постановление депутатов городского собрания о повышении тарифов.

В Нижнем Новгороде с 1 октября на 50 процентов повышаются тарифы на природный газ. Теперь население будет платить по пять рублей за 10 кубических метров газа.

В Пскове с 1 октября на 10 рублей увеличилась стоимость месячного проездного билета на городские автобусы. Теперь горожане будут платить за проездной 170 рублей, студенты и школьники – по 85 рублей. Стоимость одной поездки на автобусе составляет 4 рубля.

В Туве в рамках Всероссийской диспансеризации обследовано лишь 40 процнетов детей. Причина - в районах республики не хватает врачей узких специализаций и медицинского оборудования. 67 процентов обследованных детей имеют различные заболевания. Первое место занимает кариес – им больны две трети тувинских детей, далее идут заболевания щитовидной железы, затем -ортопедические патологии и болезни глаз.

В Краснодаре при городской больнице скорой помощи открыт детский травматологический пункт. На реконструкцию помещения и приобретение оборудования краевой бюджет выделил более тех миллионов рублей.

В Костромской области на Караваевском племзаводе отрыта новая молочная ферма, оборудование для которой было закуплено в Швейцарии. 24 миллиона рублей на строительство фермы были выделены в рамках государственной программы поддержки села.

Самарская область занимает первое место в Приволжском федеральном округе по распространенности наркомании. За последние 12 лет число граждан, состоящих на учете в наркологических учреждениях, увеличилось в 20 раз и достигло 28 тысяч человек (из них 21 тысяча человек имеет статус безработных). В настоящее время в области зарегистрировано 17 с половиной тысяч ВИЧ-инфицированных, то есть - 500 больных на 100 тысяч населения.

В Омской области на каждую тысячу жителей приходится 307 пенсионеров. Всего в области проживает более 400 тысяч пенсионеров, среди которых 129 долгожителей.

В Пензе в кардиологическом отделении медико-санитарной части № 2 отсутствует освещение, так как у руководство медсанчасти нет средств на приобретение электрических лампочек. Больным рекомендовано покупать лампочки на собственные средства.



XS
SM
MD
LG