Спорт. В Копенгагене продолжается чемпионат мира по велотреку. Испанец Сантьяго Бланко выиграл 18-й этап веломногодневки "Вуэльта", протяженностью 194 км. Четыре представителя России продолжают участие в крупных теннисных турнирах

В Копенгагене продолжается чемпионат мира по велотреку. Наталья Цилинская из Белоруссии выиграла гит на 500 метров у женщин, опередив мексиканку Нэнси Контрерас Рейес и Керри Мирс из Австралии. Победу в гите на 1 км у мужчин одержал британец Крис Хой. Второе место занял француз Арно Турнан, а третье австралиец Шен Келли. Золотую медаль в мужском скретче на 15 км завоевал швейцарец Франко Марвулли. Следом финишировали британец Тони Джибб и немецкий велосипедист Штефан Штайнвег.

Испанец Сантьяго Бланко выиграл 18-й этап веломногодневки "Вуэльта", протяженностью 194 км. Он на 39 секунд опередил на финише своего соотечественника Роберто Эраса, который остался лидером общего зачета. Третье место на этапе занял ещё один испанский гонщик Хосе Антонио Флеча.

Четыре представителя России продолжают участие в крупных теннисных турнирах. В Индонезии Светлана Кузнецова выиграла у француженки Виржини Раззано, а Лина Красноруцкая нанесла поражение итальянке Антонелле Сьерра-Дзанетти.

Анастасия Мыскина вышла в четвертьфинал соревнований в Лейпциге после победы над Кветой Хрдличковой из Чехии. Там же Надежда Петрова уступила Ким Клейстерс из Бельгии. Россиянин Марат Сафин во втором круге мужского турнира в Гонконге сегодня потерпел поражение от испанца Фелисиано Лопеса. Другой испанец Хуан Карлос Ферреро обыграл американца Джеффа Моррисона, аргентинец Хуан Игнасио Чела взял верх над чиилийцем Николасом Массу, француз Антони Дюпуи одолел Юн-Тайка Ли из Южной Кореи.

Сыграны 2 матча второго круга розыгрыша Кубка Италии по футболу. "Реджина" выиграла у новичка серии "А" - "Модены" - 1:0, а "Эмполи" и "Торино" завершили встречу вничью - 1:1. В Санкт-Петербурге проходит розыгрыш Кубка России по художественной гимнастике. В многоборье победила Алина Кабаева, опередившая Ирину Чащину и Зарину Гизикову. В очередных выставочных матчах Национальной хоккейной лиги сегодня "Нью-Джерси" выиграл у "Филадельфии" - 4:0. Лучшим в составе победителей стал Андрей Зюзин, на счету которого две голевые передачи.

Двукратный олимпийский чемпион, нападающий сборной СССР Александр Якушев избран в Зал Славы Международной федерации хоккея. Компанию Якушеву в номинации игроков составили такие известные в прошлом хоккеисты, как финн Тимо Ютила, швед Бент-Аке Густафссон, чех Йозеф Малечек. От судейского корпуса номинированы судивший суперсерию-72 СССР-Канада немец Йозеф Компала и финн Унто Виитала. Официальная церемония чествования состоится во время чемпионата мира 2003 года в Финляндии.