Ссылки для упрощенного доступа

Культура. В Северную Осетию вылетели представители кинокомпании СТВ во главе с генеральным продюсером Сергеем Сельяновым. В Лос-Анджелесе вручены премии "Эмми". На 19-м итальянском международном фестивале европейского кино в Виареджо фильму Александра Рогожкина "Кукушка" достался Платиновый приз


В Северную Осетию вылетели представители кинокомпании СТВ во главе с генеральным продюсером Сергеем Сельяновым. По-прежнему нет сведений о судьбе съемочной группы Сергея Бодрова-младшего, оказавшейся на месте схода лавины в Северной Осетии во время съемок фильма "Связной". По сообщениям МЧС России от девяти до одиннадцати членов группы находятся вне опасности. Судьба остальных неизвестна. Всего в группе Бодрова было 59 человек. Его отец, известный режиссер и сценарист Сергей Бодров-старший, встревоженный судьбой сына, также прибыл во Владикавказ.

В Лос-Анджелесе вручены премии "Эмми". Телесериал "Западное крыло" признан лучшим третий год подряд. Сыгравшая в нем Эллисон Джени признана лучшей драматической актрисой. Лучший режиссер драматического сериала - Алан Болл (постановка "Шесть футов под землей"). В номинации лучший драматический актер победил Майкл Чиклис (роль полицейского в сериале "Щит"). Лучший комедийный сериал - "Друзья", а сыгравшая в нем Дженифер Энистон признана лучшей комедийной актрисой. Премию за лучшую мужскую комедийную роль получил Рэй Романо, сыгравший в сериале "Все любят Рэймонда". Стивен Спилберг и Том Хэнкс награждены премией «Эмми» как продюсеры минисериала о Второй мировой войне "Band of Brothers".

На 19-м итальянском международном фестивале европейского кино в Виареджо фильму Александра Рогожкина "Кукушка" достался Платиновый приз. Кроме звания "Лучшая картина", жюри наградило фильм премией за лучшую режиссуру.

В Петербурге объявлен новый литературный конкурс "Мой Петербург", в Москве - новая литературная премия "Русский Декамерон". Возраст конкурсантов не ограничен. Победителю за городскую прозу дадут 5 тысяч долларов, за любовную - 15 тысяч.

К 60-летию со дня рождения Валерия Ободзинского 24 сентября в Государственном концертном зале "Россия" состоится концерт. В тот же день на Площади звезд пройдет церемония открытия памятного знака певцу.

Петербурженку Оксану Федорову лишили титула "Мисс Вселенная" через четыре месяца после коронации. Федорова получила официальное письмо, в котором представители организации "Miss Universe" уведомили ее о потере титула в связи с отказом выполнять свои обязанности, предусмотренные контрактом – в частности, публичные и телевизионные выступления. Федорову подозревают и в том, что она тайно вышла замуж и ждет ребенка, а это также противоречит условиям контракта. За последний месяц «Мисс Вселенная» поправилась на 7 кг. Новой "Мисс Вселенной" стала занявшая на конкурсе второе место Джастин Пасек из Панамы.

XS
SM
MD
LG