Ссылки для упрощенного доступа

Спорт. Очередной тур чемпионата России по футболу открылся в Москве матчем "Торпедо" с "Зенитом", завершившимся вничью - 1:1. В английской премьер-лиге сыграны два матча: "Арсенал" выиграл у "Манчестер Сити" -- 2:1, а "Мидлсбро" у "Сандерленда" -- 3:0. В Германии в мюнхенском дерби "Бавария" выиграла у клуба "1860-Мюнхен" -- 3:1


Очередной тур чемпионата России по футболу открылся в Москве матчем "Торпедо" с "Зенитом", завершившимся вничью - 1:1. Обе команды располагаются в середине турнирной таблице. Сегодня пройдут еще шесть встреч, в завершится тур в четверг матчем лидера -- "Локомотива" -- со "Спартаком".

В английской премьер-лиге сыграны два матча: "Арсенал" выиграл у "Манчестер Сити" -- 2:1, а "Мидлсбро" у "Сандерленда" -- 3:0. "Арсенал", набрав 11 очков, вышел на первое место, но "Тоттенхэм", отстающий на очко, может вновь стать первым в случае успеха в сегоднышней встрече с "Фулхэмом".

В Германии в мюнхенском дерби "Бавария" выиграла у клуба "1860-Мюнхен" -- 3:1. Действующий чемпион - дортмундская "Боруссия" -- сыграла вничью в гостях с "Бохумом" -- 0:0. "Вердер" взял верх над "Нюрнбергом" -- 4:1, а "Герта" уступила "Боруссии" из Мёнхенгладбаха - 1:2. "Бохум" и "Бавария" набрали по 10 очков, но потенциальным лидером остается ростокская "Ганза", отстающая на очко и имеющая домашний матч с леверкузенским "Байером" в запасе.

Знаменитый итальянский велогонщик Марио Чипполини выиграл второй подряд этап многодневки "Вуэльта" по дорогам Испании. На финише дистанции в 153 км от Агиласа до Рокетас де Мар он опередил своего соотечественника Алессандро Петакки и немца Эрика Цабеля. В общем зачете первое место по-прежнему занимает испанец Хосеба Белоки.

В Государственном Кремлевском Дворце в Москве продолжается так называемый "Матч нового века" по быстрым шахматам. В нем встречаются сборные России и остального мира. Сыграны восемь туров из десяти. Перед заключительным днем сборная мира лидирует с перевесом в три очка - 41.5:38.5. Из наиболее любопытных результатов отметим поражение Владимира Крамника от Ильи Смирина из Израиля, а также неудачи Гари Каспарова, который в 7-м туре с трудом свел вничью партию с 15-летним азербайджанцем Теймуром Раджабовым, а затем уступил Владимиру Акопяну из Армении

На теннисном турнире в Ташкенте посеянный под первым номером Марат Сафин в стартовом матче взял верх над французом Грегори Гарразом - 6:2, 6:4. Успешно сыграли в первом круге 3-я и 7-я ракетки турнира - Евгений Кафельников и Михаил Южный. Кафельников победил немца Александра Васке - 6:7, 7:6, 7:6, а Южный - испанца Фелисиано Лопеса - 7:6, 6:4.

На турнире на Гавайях Елена Лиховцева, посеянная четвертой, нанесла поражение Эви Доминикович из Австралии - 6:1, 6:3. Четвертый номер получила и Анна Курникова, играющая в эти дни в Шанхае. В первом круге она также взяла верх над представительницей Австралии - Мирелль Диттманн - 6:1, 6:4.

XS
SM
MD
LG