Спорт. Елена Бовина вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата США по теннису, одержав победу над Франческой Скьявоне из Италии. Продолжают участие также по итогам последних поединков американка Дженнифер Каприати, которая взяла верх над своей соотечественницей Эми Фрезер, француженка Амели Моресмо, выигравшая у бельгийки Ким Клейстерс. У мужчин в следующий круг вышли три американца: Пит Сампрас, выигравший в напряженном пятисетовом матче у Грега Руседски из Великобритании, Андре Агасси, который одержал победу над своим соотечественником Яном-Майклом Гэмбиллом и Энди Роддик, взявший верх над испанцем Алексом Корретхой, а также первая ракетка мира австралиец Ллейтон Хьюитт, после победы над чехом Иржи Новаком

Елена Бовина вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата США по теннису, одержав победу над Франческой Скьявоне из Италии. Следующая соперница россиянки - американка Линдси Дэвенпорт, которая обыграла ещё одну итальянку Сильвию Фарину.

Продолжают участие также по итогам последних поединков американка Дженнифер Каприати, которая взяла верх над своей соотечественницей Эми Фрезер, француженка Амели Моресмо, выигравшая у бельгийки Ким Клейстерс. Выбыла из соревнований и ещё одна представительница Бельгии Жюстин Анэн, потерпевшая поражение от словачки Даниэлы Гатуковой.

У мужчин в следующий круг вышли три американца: Пит Сампрас, выигравший в напряженном пятисетовом матче у Грега Руседски из Великобритании, Андре Агасси, который одержал победу над своим соотечественником Яном-Майклом Гэмбиллом и Энди Роддик, взявший верх над испанцем Алексом Корретхой, а также первая ракетка мира австралиец Ллейтон Хьюитт, после победы над чехом Иржи Новаком.

Кроме того, бразилец Густаво Куэртен прошел чилийца Николаса Массу после того, как тот отказался продолжать борьбу во втором сете, немец Томми Хаас нанес поражение шведу Томасу Энквисту. Голландец Шенг Схалкен обыграл Саргиса Саргсяна из Армении, а марокканец Юнес Эль-Айнауи победил южноафриканца Уэйна Феррейру.

Продолжают участие белорус Максим Мирный, который был сильнее швейцарца Роже Федерера и француз Арно Клеман, победивший аргентинца Гильермо Кориа. Британец Тим Хэнмен потерпел поражение от Хуана Игнасио Челы из Аргентины, а испанец Хуан-Карлос Ферреро уступил чилийцу Фернандо Гонсалесу.

В Индианаполисе начался второй этап чемпионата мира по баскетболу среди мужчин. В группе "F" россияне уступили хозяевам соревнований - 82:106. Лучшим в составе сборной России был Захар Пашутин, набравший 16 очков. Как и сборная США без потерь идет Аргентина, которая нанесла поражение Китаю - 95:71. Германия выиграла у команды Новой Зеландии - 84:64.

В группе "Е" лидируют сборные Испании, одолевшей Турцию - 87:64 и Бразилии, которая в овертайме взяла верх над Анголой - 86:83. Команда Югославии потерпела поражение от сборной Пуэрто-Рико - 83:85.

В Германии продолжается чемпионат мира по волейболу среди женщин. В четвертом туре сборная России одержала победу над командой Аргентины - 3:0 и занимает второе место в группе "С", где лидирует сборная США, выигравшая у команды Пуэрто-Рико - 3:0.

В группе "А" впереди Италия, которая взяла верх над сборной хозяев. Группу "В" возглавляет сборная Южной Кореи, одолевшая голландскую команду, а в группе "D" лидирует сборная Китая, выигравшая вчера у Польши.

В испанском футбольном чемпионате вчера завершился первый тур. Обладатель Суперкубка Европы мадридский "Реал" начал турнир с победы над "Эспаньолом" - 2:0. В последнем матче четвертого тура чемпионата английской премьер-лиги "Ливерпуль" на своем поле сыграл вничью с "Ньюкаслом" - 2:2.