Спорт. В Белграде продолжается розыгрыш Кубка мира по водному поло среди мужских команд. На чемпионате мира по фехтованию, проходящем в Лиссабоне, российская команда завоевала пятую золотую медаль

В Белграде продолжается розыгрыш Кубка мира по водному поло среди мужских команд. В последних матчах групповых турниров сборная России выиграла у команды США - 8:5, Венгрия одержала победу над Югославией - 9:7, Италия одолела Испанию - 7:5, а сборные Греции и Хорватии сыграли вничью - 7:7. В полуфиналы напрямую вышли команды Италии и Югославии.

На чемпионате мира по фехтованию, проходящем в Лиссабоне, российская команда завоевала пятую золотую медаль. Женская сборная России выиграла командные состязания среди саблисток. В финале россиянки победили соперниц из Венгрии - 45:43. Третье место заняла сборная Азербайджана, обыгравшая команду Румынии.

Стало известно о том, что не примут участия в Открытом чемпионате США два сеянных теннисиста швед Томас Юханссон и Гильермо Каньяс. Кроме того, аргентинец, возможно не выступит за свою сборную в сентябрьском матче розыгрыша Кубка Дэвиса с командой России. Тем временем в США подходят к концу 2 крупных турнира. В четвертьфинал мужских соревнований в Нью-Йорке по итогам последних поединков вышли испанец Алекс Корретха, немец Томми Хаас, марокканец Юнес Эль-Айнауи, аргентинец Хуан Игнасио Чела, француз Поль-Анри Матьё, Парадорн Шричапхан из Таиланда, бразилец Флавио Саретта и американец Марди Фиш.

Участие в женском турнире в Нью-Хэйвене после матчей четверга продолжает россиянка Анстасия Мыскина, нанесшая поражение Мартине Хингис из Швейцарии. В полуфиналы также вышли американские теннисистки Линдси Дэвенпорт и Винус Уильямс, и Даниэла Гантукова из Словакии. В последнем матче группы "В" хоккейного розыгрыша Кубка "Спартака" казанский "Ак Барс" разгромил финский ХИФК со счетом 7:1. Таким образом, в полуфиналах встретятся "Ак Барс" - "Крылья Советов" и "Спартак" - ХИФК.

Итальянец Алессандро Петакки первенствовал на третьем этапе веломногодневки "Тур Голландии", протяженностью 75 км. Следом финишировали немецкие гонщики Эрик Цабель, который продолжает лидировать в общем зачете и Свен Тёйтенберг.

Главному тренеру футбольного "Спартака" Олегу Романцеву была сделана операция по удалению камней из почек. Как отметил пресс-атташе клуба Алексей Зинин, Романцев будет выписан через 5-7 дней, после чего вернется к своим обязанностям.

В первом российском футбольном дивизионе после 23-го тура лидеры прежние. На первом месте с 49-ю очками казанский "Рубин", обыгравший в Тольятти местную "Ладу" - 2:0. На 4 очка отстает "Томь", которая с таким же счетом одержала победу над воронежским "Факелом".