Спорт. Россиянин Николай Давиденко успешно стартовал на турнире в австрийском Кицбюэле с призовым фондом 1000000 долларов. А на турнире в польском Сопоте россиянин Андрей Столяров в 1-м круге выиграл у немецкого теннисиста Александра Поппа. В чемпионской гонке АТР главным изменением стало продвижение вверх россиянина Михаила Южного, выигравшего турнир в Штутгарте

Россиянин Николай Давиденко успешно стартовал на турнире в австрийском Кицбюэле с призовым фондом 1000000 долларов. В 1-м круге российский теннисист выиграл у Саргиса Саргсяна из Армении. Чилиец Николас Массу взял верх над Каролем Кучерой из Словакии. Во 2-й круг вышли также итальянцы Ренцо Фурлан и Андреа Гауденци и костариканец Хуан Антонио Марин.

А на турнире в польском Сопоте россиянин Андрей Столяров в 1-м круге выиграл у немецкого теннисиста Александра Поппа. Во 2-й круг вышли 3-я и 8-я ракетки турнира - француз Фабрис Санторо и чех Ян Вацек.

В чемпионской гонке АТР главным изменением стало продвижение вверх россиянина Михаила Южного, выигравшего турнир в Штутгарте. Теперь он занимает 31-ю строчку. Лидер остался прежним - австралиец Ллейтон Хьюитт опережает идущего вторым россиянина Марата Сафина на 127 очков. В пятерку лучших входят также британец Тим Хэнмен, испанец Альберто Коста и американец Андре Агасси.

В рейтинге Женской теннисной ассоциации по-прежнему впереди четыре американки: Серена и Винус Уильямс, Дженнифер Каприати и Моника Селеш. Пятой идет Ким Клейстерс из Бельгии. Лучшая из россиянок Елена Дементьева - на 13-м месте.

Стартовал 2-й круг футбольного чемпионата России в 1-м дивизионе. Казанский "Рубин" в Смоленске выиграл у "Кристалла" 3:0 и набрал 40 очков. "Томь" отстает на 4 очка после победы в Красноярске над "Металлургом" 2:1. 35 очков в активе "Черноморца", который в Новороссийске не смог выиграть у воронежского "Факела" - ничья 2:2.

А в чемпионате Украины сыграны матчи 4-го круга. Киевские динамовцы дома разгромили соперников из запорожского "Металлурга" 5:2 и набрали 12 очков. "Шахтер" во Львове выиграл у "Карпат" 4:2 и перед очной встречей с "Динамо" в Донецке отстает от лидера на 2 очка.

В Норвегии продолжается чемпионат Европы для футболистов, чей возраст не превышает 19 лет. Вчера в группе "Б" Германия и Англия сыграли вничью 3:3, а Ирландия выиграла у Бельгии 2:1.

Знаменитый бразилец Зико утвержден вчера Японской футбольной ассоциацией в должности главного тренера национальной команды. Контракт действителен до конца года с возможным продлением еще на один год.

Вчера на веломногодневке "Тур де Франс" был день отдыха, и организаторы провели тесты среди участников на использование запрещенных препаратов. Ни одна допинг-проба не дала положительный результат. Всего были проверены 54 гонщика, имена которых не называются.

На товарищеском хоккейном турнире "Кубок Паюлахти" сыграны две встречи. "Салават Юлаев" выиграл у "Нефтехимика" 3:2, а ярославский "Локомотив" - у "Лады" 4:3. "Локомотив" лидирует, набрав после 4-х игр 7 очков, "Лада" отстает на очко.