Ссылки для упрощенного доступа

Спорт. В первом матче 15-го тура российской футбольной премьер-лиги "Спартак" одержал победу над "Динамо" - 1:0. Вчера состоялась ещё одна отставка. В понедельник стартовали 3 крупных мужских теннисных турнира


В первом матче 15-го тура российской футбольной премьер-лиги "Спартак" одержал победу над "Динамо" - 1:0. Спартаковцы набрали после 15 игр 29 очков, столько же имеют занимающие второе место армейцы, но у ЦСКА на 2 игры меньше. Лидирует же "Локомотив", в активе которого 15 матчей и 34 очка.

Вчера состоялась ещё одна отставка. В канун сегодняшней игры с "Локомотивом" ушел со своего поста главный тренер столичного "Торпедо" Виталий Шевченко. Исполнять его обязанности пока будет тренер дубля Сергей Петренко.

В понедельник стартовали 3 крупных мужских теннисных турнира. Финалист Уимблдона, первая ракетка соревнований в хорватском Умаге Давид Налбандян из Аргентины проиграл в первом же своем матче испанцу Давиду Ферреру. Продолжают участие в голландском Амерсфоорте, по итогам матчей понедельника, в числе прочих, аргентинцы Хосе Акасусо и Хуан Игнасио Чела.

Девятый этап веломногодневки "Тур де Франс" - индивидуальную разделку протяженностью 52 км выиграл колумбиец Сантьяго Ботеро, опередивший американца Лэнса Армстронга и Сергея Гончара из Украины. В общем зачете по-прежнему впереди испанец Игор Гонсалес Гальдеано, а Армстронг, идущий теперь вторым, сократил отставание от лидера до 26 секунд. Замыкает тройку лучших после 9-ти этапов ещё один испанский гонщик Хосеба Белоки.

Первым финалистом отборочного шахматного супертурнира в Дортмунде стал венгр Петер Леко, который вчера вновь выиграл у Алексея Широва, выступающего за Испанию и одержал досрочную победу в серии из четырех партий - 2,5:0,5 очка. Во втором полуфинале россиянин Евгений Бареев нанес поражение болгарину Веселину Топалову и ведет со счетом - 2:1. Теперь в последнем поединке Бареева устраивает ничья.

В Перми продолжается чемпионат Европы по боксу. Вчера все три выступавших российских боксера добились досрочных побед за явным преимуществом. В категории до 57 кг Раимкуль Малахбеков взял верх над Романом Павленковым из Эстонии, в весе до 63,5 кг Дмитрий Павлюченков выиграл бой у Мохамеда Масоуди из Норвегии, а в категории до 71 кг Андрей Мишин одолел Димитрия Сердюка, представляющего Голландию.

Сегодня в Вашингтоне состоялся матч всех звезд женской Национальной баскетбольной ассоциации. Сборная Западной конференции одержала победу над командой "Востока" - 81:76.

XS
SM
MD
LG