Спорт. На футбольных полях России сыграны матчи очередного, 14-го тура чемпионата страны. В других вчерашних матчах "Шинник" в Ярославле разгромил "Анжи" -- 6:0, а "Алания" во Владикавказе крупно выиграла у "Торпедо-ЗИЛ" -- 5:2. В Бразилии сыгран первый полуфинальный матч Кубка Либертадорес

На футбольных полях России сыграны матчи очередного, 14-го тура чемпионата страны. Центральной была встреча лидеров первенства "Локомотива" и ЦСКА, сыгравших вничью - 0:0. Теперь у "Локомотива" 34 очка после 15-ти матчей, у ЦСКА - 29, но при этом две игры в запасе. На третьем месте идут "Крылья Советов", взявшие верх в Самаре над "Торпедо" -- 1:0 и набравшие 24 очка после 14-ти матчей. 23 очка у "Спартака", который сегодня в Москве играет с "Зенитом".

В других вчерашних матчах "Шинник" в Ярославле разгромил "Анжи" -- 6:0, а "Алания" во Владикавказе крупно выиграла у "Торпедо-ЗИЛ" -- 5:2. С одинаковым счетом - 0:3 "Сатурн" в Раменском уступил "Динамо", а "Ростсельмаш" в Ростове-на-Дону проиграл "Ротору". "Уралан" и "Сокол" сыграли вничью в Элисте - 1:1.

В Бразилии сыгран первый полуфинальный матч Кубка Либертадорес. Местный клуб "Сан-Каэтано" взял верх над мексиканской "Америкой" -- 2:0. Ответная встреча пройдет 16 июля. А сегодня будет сыгран первый матч в другой паре: парагвайская "Олимпия" принимает бразильский "Гремио".

Знаменитый в прошлом бразильский футболист Зико намерен возглавить с октября сборную Японии. 49-летний специалист заявил в интервью бразильской прессе, что Японская федерация собирается заключить с ним контракт до 2006 года. Напомним, что Зико, участвовавший в составе бразильской сборной в трех чемпионатах мира, с 93-го года играл за команду японской лиги "Касима Антлерс", позже тренировал ее, а ныне является техническим директором клуба.

Третий этап многодневной велогонки "Тур де Франс" выиграл австралийский гонщик Робби Макюин. На финише дистанции в 174 км от Меца до Реймса он опередил немца Эрика Цабеля и своего соотечественника Бэдена Кука. В общем зачете лидирует Цабель, Макюин отстает на 8 секунд, а третью позицию с отставанием в 14 секунд занимает швейцарец Рубенс Бертольяти.

В финском городе Лахти продолжается чемпионат мира по пулевой стрельбе. Во вторник были разыграны 5 комплектов наград. У мужчин в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров победил американец Джейсон Паркер. Серебряным призером стал китаец Дзе Ли, бронзовым - россиянин Евгений Алейников. В командных соревнованиях с мировым рекордом - 1785 очков - первенствовала сборная России. На втором месте команда Китая, на третьем - США.

В стрельбе из пистолета с 50 метров чемпионом стал Зонлянь Тань из Китая. Серебряная награда у чеха Мартина Тенка, бронзовая - у россиянина Владимира Гончарова.

У женщин в стрельбе по бегущей мишени с мировым рекордом победила француженка Одри Соке, набравшая 390 очков. Вслед за ней места в тройке призеров заняли китаянки Зики Кью и Ся Вань. В командных состязаниях лучшей стала сборная Китая, победившая также с мировым рекордом - 1149 очков. Второе место у немок, третье - у украинок.

На теннисном турнире в Касабланке россиянка Анастасия Родионова в стартовом матче выиграла у Марлен Вайнгартнер - 6:1, 6:0. Две представительницы России встречались друг с другом: Светлана Кузнецова победила Марию Кондратьеву - 7:6, 6:3.

В Палермо жребий также свел двоих россиянок в первом круге: Евгения Куликовская одолела Галину Фокину - 6:4, 6:3. Екатерина Сывоева выиграла у Юлии Бейгельцимер из Украины - 3:6, 6:2, 6:3, а Мария Головизнина уступила Надежде Островской из Белоруссии - 6:4, 2:6, 2:6.