Ссылки для упрощенного доступа

Спорт. Последняя россиянка в одиночном разряде Уимблдонского теннисного турнира завершила выступление - вчера Елена Лиховцева проиграла первой сеяной американке Винус Уильямс. У мужчин в четвертьфинал вышел бельгиец Ксавье Малисс, обыгравший в пяти сетах Грега Руседски из Великобритании. Вчера прошли ещё четыре матча 13-го тура российской футбольной премьер-лиги


Последняя россиянка в одиночном разряде Уимблдонского теннисного турнира завершила выступление - вчера Елена Лиховцева проиграла первой сеяной американке Винус Уильямс. Ещё одной полуфиналисткой стала Жюстин Анэн из Бельгии, которая взяла верх над другой представительницей США - Моникой Селеш.

У мужчин в четвертьфинал вышел бельгиец Ксавье Малисс, обыгравший в пяти сетах Грега Руседски из Великобритании. В парном разряде россиянка Анна Курникова и американка Чанда Рубин в двух партиях матча третьего круга одолели Джанет Ли (Тайвань) и Уэйн Пракусю (Индонезия).

Вчера прошли ещё четыре матча 13-го тура российской футбольной премьер-лиги. "Зенит" нанес поражение "Алании" - 2:1, "Ротор" выиграл у "Крыльев Советов" - 2:0, торпедовцы столицы уступили футболистам "Ростсельмаша" - 0:1, "Сокол" и "Сатурн-РЕН ТВ" сыграли вничью - 0:0.

Лидирует по-прежнему "Локомотив", набравший 30 очков. На 2 очка отстает ЦСКА, 22 очка в активе "Сатурна". Замыкает турнирную таблицу "Сокол", имеющий 8 очков.

Игрок "Милана" Андрей Шевченко второй год подряд признан лучшим футболистом страны по итогам опроса, проведенного газетой "Голос Украины". На пять очков отстал от него защитник лондонского "Арсенала" Олег Лужный. Третьим журналисты назвали полузащитника донецкого "Шахтера" Анатолия Тимощука.

В Барселоне прошла жеребьевка очередного чемпионата баскетбольной Евролиги. Московский ЦСКА попал в группу С вместе с испанским "Реалом", греческими "Олимпиакосом" и "Ираклисом", итальянским "Киндером", французским "Асвелом", турецким "Улкером" и польским "Шленском". По регламенту, в первом раунде 24 участника поделены на три группы. В Топ 16 выходят пять первых команд из каждой группы, а так же одна команда, занявшее шестое место и имеющая лучшие турнирные показатели.

А бывший баскетболист ЦСКА Гордан Гиричек будущий сезон проведет в НБА. Хорват будет выступать за клуб "Мемфис".

Очередной клуб Национальной хоккейной лиги сменил россиянин Дарюс Каспартайтис. На этот раз защитник переходит из "Колорадо" в "Нью-Йорк Рейнджерс". Вчера в Москве стартовал Чемпионат Европы по фехтованию. В первый день соревнований определились победители у рапиристов. Чемпионом Европы среди мужчин стал итальянец Андреа Кассара. В финальном поединке у женщин победила Сильвия Грушала из Польши. Россиянка Светлана Бойко завоевала бронзовую медаль.

XS
SM
MD
LG