Спорт. Продолжаются неожиданности на Уимблдонском теннисном турнире. Кроме Лиховцевой из россиян в третий круг вышли Елена Дементьева, которая взяла верх над француженкой Эмили Луа и Михаил Южный, одолевший в пяти сетах аргентинца Гастона Гаудио. Успешно выступили и фавориты

Продолжаются неожиданности на Уимблдонском теннисном турнире. Вчера проиграла пятая ракетка женских соревнований бельгийка Ким Клейстерс, уступившая россиянке Елене Лиховцевой. Испанец Хуан-Карлос Ферреро проиграл малоизвестному американцу Джеффу Моррисону.

Кроме Лиховцевой из россиян в третий круг вышли Елена Дементьева, которая взяла верх над француженкой Эмили Луа и Михаил Южный, одолевший в пяти сетах аргентинца Гастона Гаудио. Вера Звонарева потерпела поражение от Ивы Майоли из Хорватии.

Успешно выступили и фавориты. Первый номер мужского посева австралиец Ллейтон Хьюитт взял верх над французом Грегори Карра, британец Тим Хэнмен обыграл другого представителя "зеленого" континента Скотта Дрейпера.

Очередные победы одержали американские теннисистки. Первая ракетка турнира Винус Уильямс нанесла поражение испанке Вирхинии Руано-Паскаль, Моника Селеш разгромила Росанну Неффа-де лос Риос из Парагвая, Лиса Рэймонд одолела Винни Пракусю из Индонезии. В Москве продолжается розыгрыш Межконтинентального Кубка по гандболу среди мужских команд. Сборная России одержала вторую победу, на этот раз над Алжиром - 31:20, а во втором матче четверга Аргентина выиграла у Саудовской Аравии - 24:20.

Вчера в городе Бьель завершилась 66-я веломногодневка "Тур Швейцарии". Победу в ней одержал 34-летний швейцарский гонщик Алекс Цулле, опередивший поляка Петра Вадецки и француза Николя Фритча. Россиянин Павел Тонков занял в общем зачете шестое место, проиграв победителю около 3 минут.

А в Москве стартовал чемпионат России по шоссейным велогонкам. В индивидуальном заезде с раздельным стартом у мужчин первенствовал уфимец Евгений Петров, опередивший своего земляка Дмитрия Съемова и Владимира Карпеца из Санкт-Петербурга.