Спорт. На чемпионате мира по футболу вступили в борьбу команды группы "Н". В Париже тем временем продолжается Открытый чемпионат Франции по теннису. В соревнованиях женщин успех сопутствовал американским теннисисткам. Участниками решающего раунда международного шахматного Гран-при ФИДЕ, проходящего в Москве, стали россиянин Гарри Каспаров и Теймур Раджабов из Азербайджана. Сегодня состоялся первый матч финальной серии розыгрыша Кубка Стэнли

На чемпионате мира по футболу вступили в борьбу команды группы "Н". Сегодня команда России одолела Тунис - 2:0, голы забили Егор Титов и Валерий Карпин с пенальти, а вчера сборные Японии и Бельгии сыграли вничью - 2:2. Первую победу в чемпионатах мира одержала команда Южной Кореи, обыгравшая в группе "Д" Польшу - 2:0.

В Париже тем временем продолжается Открытый чемпионат Франции по теннису. Вчера определились первые участники полуфиналов. У мужчин испанец Альберт Коста взял верх над аргентинцем Гильермо Каньясом. Поединок другого испанца Алекса Корретхи и румына Андрея Павла будет доигран сегодня.

В соревнованиях женщин успех сопутствовал американским теннисисткам. В полуфиналы вышли Винус Уильямс, которая одолела свою соотечественницу Монику Селеш, её сестра Серена, нанесшая поражение француженке Мари Пьерс и Дженнифер Каприати, выигравшая у Елены Докич из Югославии. Продолжает участие аргентинка Клариса Фернандес, добившаяся победы над другой представительницей Аргентины Паолой Суарес.

Участниками решающего раунда международного шахматного Гран-при ФИДЕ, проходящего в Москве, стали россиянин Гарри Каспаров и Теймур Раджабов из Азербайджана. Раджабов в блице тай-брейка оказался сильнее Александра Белявского, представляющего Словению, а Каспаров во второй партии тай-брейка выиграл у еще одного российского шахматиста Александра Халифмана.

Сегодня состоялся первый матч финальной серии розыгрыша Кубка Стэнли. "Каролина" в овертайме одержала победу в овертайме над "Детройтом" на его площадке - 3:2. Одну шайбу в составе проигравших забросил Сергей Федоров. Следующая игра серии до 4-х побед пройдет в четверг.