Ссылки для упрощенного доступа

Социальные новости. В Ставрополе с 3-го июня на треть повышена плата за питьевую воду. В Таганроге 1 июня открылся детский приют на 30 мест. В Саранске, в самом неблагополучном в социальном плане районе – Октябрьском, открыт Добровольческий центр социальной помощи по месту жительства. В Тольятти за прошедший год число малоимущих жителей в Автозаводском районе увеличилось в три раза. В Краснодаре приостановлен ремонт детского социально-реабилитационного центра «Авис». В Бурятии начался автопробег по сельским районам, который проводит общественная организация инвалидов колясочников


В Ставрополе с 3-го июня на треть повышена плата за питьевую воду. Теперь горожане вместо 3 рублей 14 копеек будут платить за кубометр питьевой воды 5 рублей 14 копеек. Также на треть повышена плата за канализацию. Повышение тарифов связано с ростом расходов на ремонт изношенной водопроводной системы и подорожанием электроэнергии.

В Таганроге 1 июня открылся детский приют на 30 мест. Это уже 21 приют в Ростовской области. Всего в области работают 32 детских социальных учреждения, в том числе – три интерната для детей с дефектами речи и центр помощи семье и детям.

В Саранске, в самом неблагополучном в социальном плане районе – Октябрьском, открыт Добровольческий центр социальной помощи по месту жительства. Центр открыт на базе детской библиотеки, в нем будет работать социальная клиника, школа милосердия и клубы для взрослых и детей. Уже собрана картотека, в которую внесены данные неблагополучных семей, одиноких престарелых людей и детей-инвалидов. Всем им работники библиотеки и студенты Мордовского университета будут оказывать посильную помощь.

В Тольятти за прошедший год число малоимущих жителей в Автозаводском районе увеличилось в три раза. Сегодня социальное пособие получают три тысячи жителей района. Рост числа малоимущих объясняется высоким уровнем безработицы.

В Краснодаре приостановлен ремонт детского социально-реабилитационного центра «Авис». Городские власти планировали оборудовать в центре несколько учебных кабинетов, тренажерный зал и помещение для физиотерапевтических процедур. Однако для завершения реконструкции необходимо 6 миллионов рублей, которых нет в городском бюджете.

В Пензенской области за 5 месяцев этого года от своих новорожденных детей отказались 65 матерей в возрасте от 16 до 38 лет. Только у одного ребенка были ярко выраженные физические отклонения, остальные новорожденные абсолютно здоровы.

В Бурятии начался автопробег по сельским районам, который проводит общественная организация инвалидов колясочников. В пробеге принимают участие 25 инвалидов на трех легковых автомашинах и автобусе. Цель пробега – правовое просвещение молодых инвалидов с заболеваниями опорно-двигательного аппарата.

В Чувашии по данным республиканского управления Министерства РФ по налогам и сборам в 2001 году число официальных миллионеров с годовым доходом от одного до 10 миллионов рублей возросло с 14 до 287 человек. Впервые официально заявленный доход одного из предпринимателей превысил 10 миллионов рублей.

XS
SM
MD
LG