Спорт. В преддверии чемпионата мира по футболу продолжаются товарищеские матчи. Действующий чемпион мира Франция взяла верх над Южной Кореей - 3:2. Обладателем Кубка Украины стал донецкий "Шахтер". Стал известен и обладатель Кубка Белоруссии. Пилот "Макларена" Дэвид Култхард стал победителем 7-го этапа чемпионата мира по автогонкам Формулы-1. Во французском местечке Эмперу финишировала гонка Миди Либр

В преддверии чемпионата мира по футболу продолжаются товарищеские матчи. Провели их и соперники сборной России по групповому турниру. Японцы сыграли вничью со шведами - 1:1, Бельгия выиграла у Коста-Рики - 1:0, а Тунис проиграл Дании - 1:2.

Действующий чемпион мира Франция взяла верх над Южной Кореей - 3:2. На 39-й минуте этого матча получил травму и покинул поле лидер французской сборной Зинеддин Зидан. Насколько травма серьезна, покажет обследование, которое состоится во вторник. В других матчах Бразилия разгромила Малайзию - 4:0, Китай проиграл Португалии - 0:2, а Англия и Камерун сыграли вничью - 2:2.

Обладателем Кубка Украины стал донецкий "Шахтер". В финале он взял верх над киевским "Динамо" - 3:2, забив решающий гол в дополнительное время.

Стал известен и обладатель Кубка Белоруссии. Это клуб "Гомель", впервые завеовавший этот трофей. В финале "Гомель" взял верх над борисовским БАТЭ - 2:0.

Пилот "Макларена" Дэвид Култхард стал победителем 7-го этапа чемпионата мира по автогонкам Формулы-1. Второе место на "Гран-При Монако" занял Михаэль Шумахер на "Феррари", третье - его брат Ральф на "Уильямсе". Очки в Монако также завоевали Ярно Трулли на "Рено", Джанкарло Физикелла на "Джордане" и Хайнц-Харальд Френтцен на "Эрроузе".

В общем зачете по-прежнему впереди Михаэль Шумахер, набравший 60 очков. По 27 в активе Ральфа Шумахера и второго пилота "Уильямса" - Хуана-Пабло Монтойи. В Кубке Конструкторов у "Феррари" 72 очка, у "Уильямса" - 54, у "Макларена" - 24.

14-й этап многодневной велогонки Джиро д-Италия - гонку с раздельного старта на 30 км в окрестностях курортного городка Нуманы - выиграл американец Тайлер Хэмилтон. Второй результат показал украинец Сергей Гончар, третий - австралиец Кэдел Эванс. Розовую майку лидера сохранил немец Йенс Хеппнер, Эванс переместился на второе место в общем зачете, Хэмилтон - на третье.

А во французском местечке Эмперу финишировала гонка Миди Либр. Заключительный, девятый ее этап выиграл француз Лоран Помье, а в общем зачете первое место завоевал трехкратный победитель Тур де Франс американец Лэнс Армстронг.

В национальной баскетбольной ассоциации сыгран очередной матч финальной серии в Западной конференции. Действующие чемпионы - баскетболисты "Лос-Анджелес Лейкерс" взяли верх на своей площадке над соперниками из "Сакраменто" - 100:99 и сравняли счет в серии - 2:2. Более 10 тысяч человек приняли участие в традиционном Венском марафоне. В женской части программы победу праздновала Людмила Пушкина из Украины. У мужчин первые шесть мест заняли кенийцы - лучшим из них стал Мозес Тануи, а россиянин Дмитрий Капитонов финишировал 8-м.