Спорт. Вчера главный тренер футбольной сборной России Олег Романцев огласил окончательный состав команды, который отправится на чемпионат мира. Объявлен состав сборной Уругвая. Вчера в Париже состоялся так называемый "посев" Открытого чемпионата Франции по теннису. Чемпионом России по мини-футболу - футзалу впервые стал клуб "Норильский никель". В полуфинале плей-офф чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации "Сакраменто" выиграл у "Лос-Анджелес Лейкерс"

Вчера главный тренер футбольной сборной России Олег Романцев огласил окончательный состав команды, который отправится на чемпионат мира. Среди четверки "отсеянных" футболистов оказались Андрей Аршавин, Андрей Каряка, Омари Тетрадзе и Денис Лактионов. Вылет российской делегации в Японию запланирован на 25 мая.

Объявлен состав сборной Уругвая. Главный тренер команды Виктор Пуа не включил в заявку известного футболиста туринского "Ювентуса" Даниэля Фонсеку.

На молодежном чемпионате Европы в Швейцарии в группе А с 4-мя очками лидирует команда Италии, выигравшая у Англии - 2:1. Швейцарцы одолели португальцев - 2:0 и набрали 3 очка, как и англичане.

В стартовом матче мужского командного чемпионата мира по теннису, который продолжается в Дюссельдорфе, сборная России уступила в "синей" группе команде Германии - 1:2. Евгений Кафельников проиграл Томми Хаасу, а Марат Сафин потерпел поражение от Николаса Кифера, парный поединок россияне выиграли. В "красной" группе аргентинцы взяли верх над теннисистами Швеции - 2:1. Следующий матч с испанцами теннисисты России проводят в среду.

Вчера в Париже состоялся так называемый "посев" Открытого чемпионата Франции по теннису. Первые номера у мужчин получили австралиец Ллейтон Хьюитт, Марат Сафин и Томми Хаас, а у женщин - три американки Дженнифер Каприати, Винус и Серена Уильямс. Россиянка Елена Дементьева посеяна под 13-м номером.

Восьмой этап веломногодневки "Джиро д'Италия", протяженностью 243 км из Капаннори до Орвието, выиграл испанец Айтор Гонсалес Хименес. Следом финишировали итальянцы Франческо Казагранде и Джильберто Симони. В общем зачете лидерство сохранил немецкий гонщик Йенс Хеппнер, опережающий ещё одного итальянского велосипедиста Стефано Гардзелли и Ярослава Поповича из Украины.

Чемпионом России по мини-футболу - футзалу впервые стал клуб "Норильский никель", который и в ответном финальном матче взял верх над московским "ГКИ-Газпромом", на этот раз со счетом - 8:3. Бронзовые медали завоевал прошлогодний чемпион - столичный "Спартак", выигравший вторично у екатеринбургской команды "ВИЗ-Синара" - 3:1.

В полуфинальном матче розыгрыша Кубка Стэнли сегодня "Колорадо" в овертайме нанес поражение "Детройту" - 4:3. Счет в серии сравнялся 1-1.

В полуфинале плей-офф чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации "Сакраменто" выиграл у "Лос-Анджелес Лейкерс". Общий счет стал равным 1-1.