Ссылки для упрощенного доступа

Спорт. В Москве завершился международный футбольный турнир четырех сборных. В Швейцарии на чемпионате Европы для 17-летних футболистов сыграны матчи второго тура в группе "В". В НБА сыгран первый матч финальной серии Восточной конференции. А в НХЛ прошел уже второй финальный матч на Востоке. Швейцарский теннисист Роже Федерер стал победителем турнира серии "Мастерс" в Гамбурге. Россиянка Валентина Иванова стала победительницей традиционного Пражского марафона


В Москве завершился международный футбольный турнир четырех сборных. В финальном матче белорусские футболисты выиграли у соперников из Украины - 2:0. В матче за 3-е место сборные России и Югославии сыграли вничью - 1:1, после чего в серии пенальти точнее оказались футболисты Югославии.

Другие команды-участницы чемпионата мира также проводят контрольные встречи. Сборная США в Фоксборо уступила команде Голландии - 0:2, а Мексика в Лос-Анджелесе взяла верх над "Миланом" - 2:1.

В Швейцарии на чемпионате Европы для 17-летних футболистов сыграны матчи второго тура в группе "В". Франция выиграла у Греции - 3:1, а Чехия у Бельгии - 1:0. После двух туров у французов 6 очков, у бельгийцев и чехов - по 3, греческие футболисты ни набрали ни одного.

В НБА сыгран первый матч финальной серии Восточной конференции. Баскетболисты "Нью-Джерси" на своей площадке взяли верх над соперниками из "Бостона" - 104:97.

А в НХЛ прошел уже второй финальный матч на Востоке. "Каролина", победив на своем льду "Торонто" - 2:1 в овертайме, сравняла счет в серии - 1:1.

Чемпионате Европы по дзюдо в Мариборе завершился командными соревнованиями. У мужчин первое место заняли дзюдоисты Грузии. Белорусская сборная стала второй, российская - третьей. У женщин тройку призеров составили Франция, Великобритания и Россия.

7-й этап многодневной велогонки "Джиро д'Италия" протяженностью 160 км между Виареджио и Лидо ди Камайоре выиграл бельгиец Рик Вербрюгге. Вслед за ним финишировали Рафаэль Шведа из Германии и итальянец Кристиан Морени. В общем зачете лидирует немецкий спортсмен Йенс Хиппфлер. Вторым идет итальянец Стефано Гардзелли, третьим - украинец Ярослав Попович.

Швейцарский теннисист Роже Федерер стал победителем турнира серии "Мастерс" в Гамбурге. В финале он выиграл у россиянина Марата Сафина - 6:1, 6:3, 6:4.

А в финале женского турнира в Риме встретились Серена Уильямс из США и Жюстин Анен из Бельгии. Победу праздновала Уильямс - 7:6, 6:4.

В Дюссельдорфе стартовал командный чемпионат мира. В первый день соревнований французы а матче "красной" группы выиграли у американцев - 3:0. В "синей" группе испанцы одержали победу над британцами - 2:1.

Намибийский спринтер Френки Фредерикс показал лучший результат сезона в беге на 100 метров. Его время, показанное на соревнованиях в Найроби, составило 9,85 сек. Однако официально этот результат зафиксирован не будет, так как скорость ветра превысила максимально допустимую по правилам Международной федерации легкой атлетики. А марокканец Брахим Буллами на состязаниях в Орегоне показал лучший результат сезона в мире в стипль-чезе, пробежав 3000 м за 8 мин 4,51 сек.

Россиянка Валентина Иванова стала победительницей традиционного Пражского марафона. В мужской части программы победу праздновал кениец Генри Тарус.

XS
SM
MD
LG