Спорт. До старта чемпионата мира по футболу остается 2 недели. Главный тренер сборной Японии Филипп Труссье назвал имена 23-х футболистов, которые войдут в заявочный список его команды. В Швейцарии стартовал молодежный чемпионат Европы по футболу. Стали известны ещё два полуфиналиста розыгрыша Кубка Либертадорес. Марат Сафин вышел в четвертьфинал мужского теннисного турнира серии "мастерс" в Гамбурге. Вчера в Словении начался чемпионат Европы по дзюдо

До старта чемпионата мира по футболу остается 2 недели. Вслед за сборными Коста-Рики и Аргентины на место назначения прибыли команды Сенегала, Саудовской Аравии и Туниса. Таким образом, 7 сборных, включая хозяев турнира, уже находятся на месте. Сборная России отправится в Японию 25 мая.

Главный тренер сборной Японии Филипп Труссье назвал имена 23-х футболистов, которые войдут в заявочный список его команды. В сборной 22 японца и один натурализованный игрок - бразилец Алекс Дос Сантос.

Сегодня в товарищеском матче сборная США разгромила команду Ямайки - 5:0. Вчера шотландцы проиграли футболистам Южной Кореи - 1:4, а Нигерия выиграла у Ирландии - 2:1.

В Швейцарии стартовал молодежный чемпионат Европы по футболу. В группе "Б" сборная Франции одержала победу над командой Чехии - 2:0, а Бельгия одолела Грецию - 2:1. Стали известны ещё два полуфиналиста розыгрыша Кубка Либертадорес. Ими стали мексиканская "Америка", которая и в ответном матче обыграла другой клуб из Мексики - "Морелью" - 2:1 и парагвайская "Олимпия", одолевшая вчера аргентинскую "Боку Хуниорс" - 1:0. Первые полуфиналы пройдут 10 июля.

Марат Сафин вышел в четвертьфинал мужского теннисного турнира серии "мастерс" в Гамбурге, победив аргентинца Хуана Игнасио Челу. Также продолжают участие среди прочих первая ракетка соревнований австралиец Ллейтон Хьюитт, который взял верх над чехом Иржи Новаком и номер 2 посева бразилец Густаво Куэртен, одолевший аргентинца Гильермо Каньяса.

Россиянка Анастасия Мыскина вышла в следующий круг женского турнира в Риме после победы над Еленой Докич из Сербии-Черногории. Американка Дженнифер Каприати разгромила француженку Мари Пьерс - 6:0, 6:0. Завершили выступления Анна Курникова, уступившая испанке Вирхинии Руано-Паскаль и Татьяна Панова, потерпевшая поражение от Ким Клейстерс из Бельгии.

В первом полуфинальном матче розыгрыша Кубка Стэнли "Торонто" выиграл у "Каролины" - 2:1. Первую шайбу у победителей и восьмую в плей-офф забросил Александр Могильный. Счет в серии стал 1-0 в пользу "Торонто".

Стало известно расписание полуфинальных матчей плей-офф чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации. Завтра играют "Сакраменто" - "Лос-Анджелес Лейкерс", послезавтра - "Нью-Джерси".

Вчера в Словении начался чемпионат Европы по дзюдо. Только двух побед в абсолютной весовой категории смогли добиться российские борцы в первый день соревнований - их одержали двукратный чемпион мира Александр Михайлин и Теа Донгузашвили, завоевавшие в итоге серебряные медали. Бронза в активе Евгения Станева в категории до 60 кг и Ислама Мациева в весе до 66 кг.