Ссылки для упрощенного доступа

Спорт. Марат Сафин нанес поражение итальянцу Давиду Сангинетти. Трасса знаменитой многодневной велогонки "Джиро д'Италия" в нынешнем году проложена по дорогам нескольких европейских стран. В преддверии футбольного чемпионата мира во всем мире проходят товарищеские матчи сборных команд. В чемпионате НБА сегодня определился первый финалист Восточной конференции


Российский теннисист Марат Сафин, посеянный под 6-м номером на турнире серии "Мастерс" в Гамбурге, в первом круге нанес поражение итальянцу Давиду Сангинетти. 2-я ракетка турнира, бразилец Густаво Куэртен выиграл у немца Николаса Кифера, а швейцарец Роже Федерер - у эквадорца Николаса Лапентти. Во встрече двух американцев Энди Роддик взял верх над Тоддом Мартином, а швед Томас Юханссон выиграл у своего соотечественника Йонаса Бьоркмана. Во 2-й круг вышли также аргентинец Мариано Сабальета, немцы Райнер Шуттлер и Томми Хаас, а также француз Себастьян Грожан.

Во 2-м круге турнира в Риме россиянка Анна Курникова должна была встречаться с 1-й сеяной, знаменитой Винус Уильямс. Однако американка из-за травмы снялась с соревнований, и вместо нее против Курниковой сыграла другая представительница США Лилия Остерло, у которой россиянка выиграла в 3-х сетах. Еще две российские теннисистки выиграли свои матчи 1-го круга: Анастасия Мыскина выбила из розыгрыша 11-ю сеяную, Даниэлу Гантухову из Словакии, а Елена Лиховцева взяла верх над Карой Блэк из Зимбабве. Еще одна россиянка, 12-я ракетка турнира Елена Дементьева проиграла японке Аи Сугияме.

Трасса знаменитой многодневной велогонки "Джиро д'Италия" в нынешнем году проложена по дорогам нескольких европейских стран, в частности, Голландии, Германии, Бельгии и Франции. Таким образом организаторы гонки приветствовали введение единой европейской валюты "евро". Ну а третий этап протяженностью 206 км проходил по дорогам Люксембурга - между городками Вервье и Альцетт. Победу праздновал итальянский спринтер Марио Чиполлини, опередивший своего соотечественника Массимо Страццера и Данило Хондо из Германии. В общем зачете впереди еще два итальянца - Стефано Гардзелли опережает Фабрицио Гуиди, а третьим идет бельгиец Рик Вербрюгге.

Плеймейкер мадридского "Реала" и футбольной сборной Франции Зинеддин Зидан в интервью испанской газете "El Mundo" подтвердил, что уйдет из футбола через четыре года по истечении своего контракта с "королевским клубом". Сегодня Зидан может прибавить к своим многочисленным трофеям еще один - титул победителя Лиги Чемпионов. Финальный матч между "Реалом" и немецким "Байером" из Леверкузена состоится в Глазго.

В преддверии футбольного чемпионата мира во всем мире проходят товарищеские матчи сборных команд. Вчера будущие соперники сборной России по групповому турниру свои встречи провели неудачно. Японцы в гостях крупно уступили норвежцам 0:3, а сборная Бельгии на своем поле не смогла выиграть у команды Алжира - ничья 0:0. Кроме того, Словакия разгромила Узбекистан 4:1, Уэльс дома выиграл у - Германии 1:0, а Саудовская Аравия - у Сенегала 3:2.

Российский хоккеист Александр Могильный забросил сегодня две шайбы и помог своему "Торонто" не только выиграть у "Оттавы" 3:0, но и выйти в финал Восточной конференции розыгрыша Кубка Стенли. "Торонто" выиграл серию со счетом 4:3 и теперь в финале ему предстоит сыграть с "Каролиной". На Западе один финалист уже известен - это "Детройт", соперник которого определится в матче "Колорадо" - "Сан-Хосе". В этой серии счет пока ничейный 3:3.

В чемпионате НБА сегодня определился первый финалист Восточной конференции. "Бостон", выиграв в гостях у "Детройта" 90: 81, завершил серию со счетом 4:1. Следующим соперником "Бостона" станет победитель пары "Нью-Джерси" - "Шарлотта", где счет пока 3:1 в пользу "Нью-Джерси". А на Западе известны уже оба финалиста - "Лос-Анджелес Лейкерс" победил "Сан-Антонио" 93:87 и выиграл серию со счетом 4:1. В финале "Лейкерс" сыграют с баскетболистами "Сакраменто".

XS
SM
MD
LG