Ссылки для упрощенного доступа

Спорт. Председатель правительства РФ Михаил Касьянов подписал распоряжение о назначении хоккеиста и тренера Вячеслава Фетисова председателем Государственного комитета по физической культуре и спорту. В Швеции на хоккейном чемпионате мира завершились матчи 1-го этапа в группе "А". В чемпионате НБА пока известны лишь 3 участника 2-го этапа плей-офф. В Токио состоялся товарищеский матч между сборными Японии и Словакии. Россиянин Марат Сафин по-прежнему занимает 3-е место в так называемой "Чемпионской гонке"


Председатель правительства РФ Михаил Касьянов подписал распоряжение о назначении хоккеиста и тренера Вячеслава Фетисова председателем Государственного комитета по физической культуре и спорту. Ранее возглавлявший это ведомство Павел Рожков назначен первым заместителем Госкомспорта.

В Швеции на хоккейном чемпионате мира завершились матчи 1-го этапа в группе "А". Чехия выиграла у Германии 7:5, а Швейцария - у Японии 5:1. Во 2-м этапе сыграют команды Чехии, Германии и Швейцарии. В группе "Б" во 2-м туре Финляндия выиграла у Польши 8:0, а Словакия - у Украины 5:4, в группе "Д" американцы взяли верх над хоккеистами Латвии 3:2, а канадцы - над итальянцами 5:0. Во 2-й круг вышли сборные Финляндии, Словакии, Канады, США, России и Швеции.

"Монреаль" и "Колорадо" завоевали путевки во 2-й раунд плей-офф розыгрыша Кубка Стенли. Сегодня "Монреаль" выиграл у "Бостона" 2:1 и победил в серии 4:2, а "Колорадо" нанес поражение "Лос-Анджелесу" 4:0 и выиграл серию со счетом 4:3. Ранее во 2-й круг вышли "Оттава", "Сан-Хосе", "Сент-Луис", "Каролина" и "Детройт". Последний участник этого этапа определится в 7-й встрече между "Торонто" и "Нью-Йорк Айлендерс".

В чемпионате НБА пока известны лишь 3 участника 2-го этапа плей-офф. К "Далласу" и "Лос-Анджелес Лейкерс" присоединился победитель регулярного чемпионата "Сакраменто", выигравший сегодня у "Юты" 91:86 и одержавший победу в серии 3:1. В другом матче дня "Торонто", выиграв у "Детройта" 89:83, сравнял счет в серии 2:2. В остальных парах счет пока 2:1 - "Нью-Джерси" выигрывает у "Индианы", "Бостон" - у "Филадельфии", "Шарлотта" - у "Орландо", а "Сан-Антонио" - у "Сиэттла".

В последнем матче 9-го тура футбольного чемпионата России ЦСКА выиграл у "Ротора" 2:0 и набрал 22 очка - на одно меньше, чем у лидера, "Локомотива". Третьим идет "Сатурн", набравший 18 очков.

Лидер чемпионата английской премьер-лиги "Арсенал" выиграл в гостях у "Болтона" 2:0 и набрал 81 очко. За 2 тура до окончания первенства "Арсенал" опережает "Манчестер Юнайтед" на 5 очков, а "Ливерпуль", в активе которого 74 очка, шансы на первое место утратил.

В Токио состоялся товарищеский матч между сборными Японии и Словакии. Японские футболисты, с которыми россиянам предстоит сыграть в групповом турнире чемпионата мира, выиграли - 1:0.

В Праге, где проходит международный шахматный турнир "Евротель-трофи", завершились матчи 1-го круга. В группе "А" Гарри Каспаров выиграл у бразильца Жильберто Милоша. Кроме него, во 2-й круг вышли Юдит Полгар, Борис Гельфанд и Василий Иванчук. В группе "Б" Анатолий Карпов взял верх над Найджелом Шортом. Свои встречи выиграли также Владимир Крамник, Александр Грищук и Александр Морозевич. В группе "Д" Вишванатан Ананд победил Яна Тиммана, а Иван Соколов нанес поражение победителю 1-го этапа Кубка мира ФИДЕ Петеру Леко. Во 2-й круг вышли Александр Халифман и Майкл Адамс. Наконец, в группе "Ц" свои матчи выиграли Веселин Топалов, Петр Свидлер, Алексей Широв и Артур Юсупов.

Россиянин Марат Сафин по-прежнему занимает 3-е место в так называемой "Чемпионской гонке" - текущем рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов. Лидирует швед Томас Юханссон, вторым идет британец Тим Хенмэн. На 4-е место поднялся австралиец Ллейтон Хьюитт, опередивший швейцарца Роже Федерера.

В рейтинге Женской теннисной ассоциации американка Винус Уильямс вышла на 1-е место, оттеснив свою соотечественницу Дженнифер Каприати. 3-й идет Ким Клейстерс из Бельгии, 4-й - швейцарка Мартина Хингис, 5-й - американка Серена Уильямс. Лучшая из россиянок Елена Дементьева - на 15-й позиции.

XS
SM
MD
LG