Ссылки для упрощенного доступа

Спорт. На юниорском чемпионате мира по хоккею в Словакии начался финальный этап. На чемпионате мира в группе "А" первого дивизиона в Голландии с 6-ю очками лидируют сборные Белоруссии и Франции. ХК ЦСКА досрочно обеспечил себе выход в российскую Суперлигу, выиграв у соперников из кемеровской "Энергии". В сегодняшних матчах розыгрыша Кубка Стэнли "Монреаль" в гостях выиграл у "Бостона". Завершился второй групповой этап баскетбольной Евролиги. Женская теннисная сборная Германии по теннису объявила состав на матч первого раунда розыгрыша Кубка федерации против сборной России. На втором этапе веломногодневки "Тур Арагона" победил немецкий гонщик Эрик Цабель


На юниорском чемпионате мира по хоккею в Словакии начался финальный этап. Вчера сборная России одолела команду Финляндии - 4:3, чехи выиграли у белорусов - 5:1, американцы разгромили канадцев - 10:3. Лидируют Россия и США, набравшие по 6 очков, в активе Чехии - 4 очка.

На стартовавшем вчера последнем этапе Еврохоккейтура - розыгрыше Кубка Карьялы россияне также встретились с финнами, но в отличие от молодых соотечественников, проиграли соперникам по буллитам - 1:2. Во втором матче шведы взяли верх над чехами - 4:2.

На чемпионате мира в группе "А" первого дивизиона в Голландии с 6-ю очками лидируют сборные Белоруссии и Франции. Белорусы выиграли у хозяев - 15:4, а французы одержали победу над хоккеистами Казахстана - 6:0. ХК ЦСКА досрочно обеспечил себе выход в российскую Суперлигу, выиграв у соперников из кемеровской "Энергии" со счетом 4:3 и заняв 2-е место в турнирной таблице. На первом месте другая команда, которая также попала в Суперлигу - новосибирская "Сибирь".

В сегодняшних матчах розыгрыша Кубка Стэнли "Монреаль" в гостях выиграл у "Бостона" - 5:2, "Торонто" взял верх над "Нью-Йорк Айлендерс" - 3:1, "Колорадо" одержал победу над "Лос-Анджелесом" - 4:3, а "Чикаго" в гостях нанес поражение "Сент-Луису" - 2:1. Все выигравшие клубы повели в сериях до 4-х побед 1-0. Завершился второй групповой этап баскетбольной Евролиги. Московские армейцы потерпели поражение от соперников из турецкого "Улкера" - 91:96 и, заняв третье место в группе, закончили выступление в турнире. Победители групп вышли в "Финал четырех", который состоится в Болонье. В полуфиналах 3 мая встречаются: "Бенеттон" - "Киндер" и "Панатинаикос" - "Маккаби". Финальный матч состоится 5 мая.

Россиянин Марат Сафин вышел в четвертьфинал теннисного турнира серии "мастерс" в Монте-Карло, выиграв у аргентинца Давида Налбандяна. Продолжают борьбу также испанцы Хуан-Карлос Ферреро, Альберт Коста и Карлос Мойа, немец Томми Хаас, британец Тим Хэнмен, француз Себастьян Гросжан и швед Томас Юханссон.

Анастасия Мыскина продолжает участие в женском турнире в Чарльстоне, одолев вчера аргентинку Клариссу Фернандес. Светлана Кузнецова выбыла из турнира в Будапеште, уступив Мартине Сухе из Словакии.

Женская теннисная сборная Германии по теннису объявила состав на матч первого раунда розыгрыша Кубка федерации против сборной России. Немецкая команда представлена Мартиной Мюллер, Бьянкой Ламаде, Барбарой Риттнер и Марлен Вайнгартнер. В составе российской сборной Анастасия Мыскина, Елена Лиховцева и Елена Бовина. Матч Германия - Россия состоится в Дрездене 27 и 28 апреля.

На втором этапе веломногодневки "Тур Арагона" победил немецкий гонщик Эрик Цабель. Он опередил итальянцев Джованни Ломбарди и Марио Чиполлини. В общем зачете впереди еще один итальянец Леонардо Пьеполи, за которым следуют испанец Хуан Карлос Домингес и Александр Шефер из Казахстана.

XS
SM
MD
LG