Ссылки для упрощенного доступа

Спорт. На чемпионате мира по хоккею среди юниоров четвертую победу подряд одержала сборная России. В Монте-Карло стартовал третий в этом сезоне теннисный турнир серии "мастерс". В новом рейтинге чемпионской гонки АТР произошли неболдьшие изменения в первой пятерке. Сегодняшние матчи чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации не выявили обладателей оставшихся путевок в плей-офф. В Бостоне прошел традиционный марафонный забег, в котором не было равных кенийским бегунам. Знаменитый российский лыжник олимпийский чемпион Алексей Прокуроров объявил на вчерашней специальной пресс-конференции о завершении спортивной карьеры


На чемпионате мира по хоккею среди юниоров, который продолжается в Словакии, четвертую победу подряд одержала сборная России, которая выиграла вчера у команды Германии - 8:2. Россияне, как и чехи, одолевшие канадцев - 4:1 лидируют в группе "А", набрав 8 очков. В группе "Б" впереди команда США, также идущая пока без поражений.

Хоккейный чемпионат мира в группе "А" первого дивизиона продолжается в Голландии. После двух туров лидируют сборные Казахстана, Белоруссии и Франции, набравшие по 4 очка. Главный тренер клуба Национальной хоккейной лиги "Нью-Йорк Рейнджерс" Роб Лоу, которому так и не удалось вывести свою команду в плей-офф, уволен со своего поста. Среди возможных его преемников генеральный менеджер клуба Гленн Сатер назвал уволенного в этом сезоне из "Далласа" Кена Хичкока.

В Монте-Карло стартовал третий в этом сезоне теннисный турнир серии "мастерс". Россиянин Евгений Кафельников в первом матче потерпел поражение от австрийца Маркуса Хипфля. Стоит отметить сенсационную победу 15-летнего француза Ришара Гаске над опытным аргентинцем Франко Скильяри.

В новом рейтинге чемпионской гонки АТР произошли неболдьшие изменения в первой пятерке. Марат Сафин поменялся местами со швейцарцем Роже Федерером и теперь россиянин третий. Впереди лидер швед Томас Юханссон, одержавший вчера победу над своим соотечественником Магнусом Норманом и британец Тим Хэнмен.

В американском Чарльстоне начался крупный женский турнир. Две россиянки пробились во второй круг. Елена Лиховцева взяла верх над итальянкой Антонеллой Серра-Дзанетти, а Анастасия Мыскина обыграла испанку Галу Леон-Гарсия. Выбыла из соревнования Татьяна Панова, уступившая американке Мейлин Ту. В новом женском рейтинге тройка лучших прежняя - первая и вторая ракетки мира американки Дженнифер Каприати и Винус Уильямс, третья - Мартина Хингис из Швейцарии.

Сегодняшние матчи чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации не выявили обладателей оставшихся путевок в плей-офф. Лучшим был Шакил О'Нил из "Лос-Анджелес Лейкерс", на счету которого 41 очко и 11 подборов, а его клуб одержал победу над "Сиэттлом" - 111:104.

Защитник "Спартака" Дмитрий Ананко заменит в составе сборной России в завтрашнем товарищеском футбольном матче против команды Франции своего травмированного одноклубника Юрия Ковтуна, который получил травму колена в игре с "Торпедо". В свою очередь в составе французов, скорее всего на поле "Стад де Франс" не выйдет также из-за травмы нападающий Давид Трезеге.

Куда большие кадровые проблемы в сборной Италии перед товарищеским матчем с командой Уругвая. Завтра не сможет принять участие в игре форвард миланского "Интера" Кристиан Вьери. Кроме Вьери не сыграют с уругвайцами Марк Юлиано, Марко Матерацци и Деметрио Альбертини, который из-за травмы вообще может пропустить чемпионат мира

В Бостоне прошел традиционный марафонный забег, в котором не было равных кенийским бегунам. У мужчин победу одержал Роджерс Роп, а у женщин Маргарет Окайо. Россиянка Фирайя Султанова финишировала пятой.

Знаменитый российский лыжник олимпийский чемпион Алексей Прокуроров объявил на вчерашней специальной пресс-конференции о завершении спортивной карьеры. Федерация лыжных гонок России предложила Прокуророву в качестве тренера готовить команду молодых российских лыжников к молодежному чемпионату мира.

XS
SM
MD
LG