Спорт. В Ярославле сыгран первый матч финальной серии чемпионата российской хоккейной суперлиги. В НХЛ стала известна пятая команда, обеспечившая себе выход в плей-офф Кубка Стэнли. В Европе состоялись два первых четвертьфинальных матча футбольной Лиги чемпионов. В Загребе проходит чемпионат Европы по настольному теннису

В Ярославле сыгран первый матч финальной серии чемпионата российской хоккейной суперлиги. Местный "Локомотив" взял верх над казанским "Ак Барсом" -- 3:1.

В НХЛ стала известна пятая команда, обеспечившая себе выход в плей-офф Кубка Стэнли. Это "Оттава", победившая "Каролину" -- 4:3 и набравшая 91 очко. Напомним, что ранее места в 16-ти лучших получили на Востоке "Филадельфия", "Бостон" и "Торонто", на Западе - "Детройт". А во вторник с одинаковым счетом - 4:2 "Бостон" выиграл у "Филадельфии", а "Калгари" у "Атланты", "Эдмонтон" в овертайме взял верх над "Миннесостой" -- 2:1, "Сан-Хосе" над "Анахаймом" - 3:1, а "Ванкувер" и "Лос-Анджелес" сыграли вничью - 4:4.

В НБА по-прежнему шесть команд обеспечили себе участие в плей-офф. На Востоке это "Нью-Джерси" и "Детройт", на Западе - "Сакраменто", "Даллас", "Лос-Анджелес Лейкерс" и "Сан-Антонио". Во вторник "Лейкерс" выиграл у "Вашингтона" -- 113:93, "Детройт" у "Майами" -- 90:87, а "Сакраменто" у "Мемфиса" -- 107:83.

А в Европе состоялись два первых четвертьфинальных матча футбольной Лиги чемпионов. В Испании "Ла Корунья" уступила чемпиону Англии - клубу "Манчестер Юнайтед" -- 0:2. Голы Дэвида Бекхэма и Рууда ван Нистелроя еще в первом тайме обеспечили гостям победу.

Мадридский "Реал" также был близок к успеху на чужом поле. Играя в Мюнхене против нынешнего обладателя Кубка чемпионов -- "Баварии", -- "Реал" в начале матча вышел вперед благодаря точному удару Джереми. Счет оставался без изменений до последних минут встречи, причем на 70-й минуте лидер "Баварии" Штефан Эффенберг не реализовал пенальти. Однако на 81-й минуте он с игры все-таки сумел восстановить равновесие, а на 87-й Клаудио Писарро принес мюнхенцам победу - 2:1.

33-й тур чемпионата английской премьер-лиги завершился матчем в Бирмингеме, где местная "Астон Вилла" сыграла вничью с "Ньюкаслом" -- 1:1. "Астон Вилла" идет на восьмом месте в турнирной таблице, а "Ньюкасл" уверенно занимает четвертую позицию, дающую шанс сыграть в Лиге чемпионов на следующий сезон. У "Ньюкасла" 60 очков - на три больше, чем у ближайшего преследователя - "Челси", и при этом игра в запасе.

В Загребе проходит чемпионат Европы по настольному теннису. В понедельник завершились командные соревнования у мужчин. В финале Швеция нанесла поражение Германии - 3:2 и в 14-й раз завоевала чемпионский титул.

Два женских теннисных турнира проходят на этой неделе. В Сарасоте, штат Флорида, успешно стартовала посеянная под десятым номером россиянка Татьяна Панова: в первом круге она нанесла поражение американке Джилл Крэйбас - 6:1, 3:6, 6:2. А в Порту успешно преодолела стартовый барьер Светлана Кузнецова: она взяла верх над француженкой Селин Бейгбедер - 4:6, 6:2, 6:3.