Спорт. Лидером английской премьер-лиги стал "Арсенал". Стартовали 2 женских теннисных турнира на грунтовом покрытии. В Челябинске 8 апреля стартует традиционный хоккейный турнир

Лидером английской премьер-лиги стал "Арсенал", который крупно выиграл вчера у "Чарльтона" - 3:0 и набрал 69 очков. На очко отстает "Ливерпуль", а на 2 очка - "Манчестер Юнайтед". При этом "Арсенал" провел на игру меньше своих конкурентов.

Во французском чемпионате был сыгран один матч. Один из претендентов на призовое место - "Осер" потерпел поражение от "Марселя" - 0:3 и занимает четвертое место в турнирной таблице.

Обострилась борьба в лидирующей группе чемпионата Голландии. ПСВ нанес поражение "Херенвену" - 4:1 и сократил отставание от занимающего второе место "Фейенорда" на 2 очка. Еще на 2 очка больше у "Аякса", но клуб из Амстердама провел на игру больше. Вчера стартовали 2 женских теннисных турнира на грунтовом покрытии. В американской Сарасоте Елена Докич из Сербии и Черногории, посеянная первой, взяла верх над испанкой Кончитой Мартинес. Россиянка Светлана Кузнецова пробилась в основной круг из квалификации.

Вторая ракетка мира по итогам прошлого сезона бразилец Густаво Куэртен возобновит тренировки после почти 5-недельной послеоперационной реабилитации. В конце февраля Куэртену была сделана операция на тазобедренном суставе.

В Челябинске 8 апреля стартует традиционный хоккейный турнир. В соревновании примут участие: "Мечел", "Молот-Прикамье", "Нефтехимик", "Салават Юлаев" и новокузнецкий "Металлург", который вчера возглавил новый тренер - Николай Соловьев, работавший в минувшем сезоне с московским "Спартаком".

Третьим клубом Восточной конференции, получившим место в плей-офф стал "Торонто", добившийся сегодня победы в овертайме над "Детройтом" - 5:4. Продолжает борьбу за путевку в следующий круг "Нью-Йорк Рейнджерс", выигравший у "Тампы" - 6:4. Две заброшенные шайбы и голевая передача в составе нью-йоркцев на счету Павел Буре.