Ссылки для упрощенного доступа

Спорт. В Сан-Паулу прошел третий этап чемпионата мира по автогонкам Формулы-1 - Бразильский гран-при. Американский теннисист Андре Агасси в пятый, рекордный раз стал победителем крупного турнира в Майами. В российской баскетбольной суперлиге был сыгран один из самых принципиальных матчей


В Сан-Паулу прошел третий этап чемпионата мира по автогонкам Формулы-1 - Бразильский гран-при. Победу праздновал чемпион мира Михаэль Шумахер на "Феррари", опередивший на финише своего брата Ральфа из команды "Уильямс" чуть больше, чем на полсекунды. Третьим с отставанием почти в минуту финишную черту пересек Дэвид Култхард на "Макларене". Зачетные очки получили также Дженсон Баттон ("Рено"), Хуан Пабло Монтойя ("Уильямс") и Мика Сало ("Тойота").

Братья Шумахеры занимают после трех этапов первые места в общем зачете мирового первенства: у Михаэля 24 очка, у Ральфа - 16. Третьим идет Монтойя, в активе которого 14 очков. А в Кубке конструкторов лидерство удерживает "Уильямс", чьи пилоты набрали 30 очков. "Феррари" имеет 24 очка, на третьей позиции в 8-ю очками идет "Макларен".

Американский теннисист Андре Агасси в пятый, рекордный раз стал победителем крупного турнира в Майами из серии "Мастерс". В финале он взял верх над швейцарцем Роже Федерером - 6:3, 6:3, 3:6, 6:4. Интересно, что еще перед началом нынешнего розыгрыша Агасси принадлежали сразу два рекорда: в 90-м году, когда ему еще не было 20-ти лет, он стал самым молодым победителем в истории турнира, а в прошлом году - самым старшим. Теперь 31-летний теннисист поднял верхнюю планку еще на год.

В Национальной хоккейной лиге в программе воскресенья был лишь один матч. Команда "Чикаго" нанесла поражение "Миннесоте" - 2:1. Большой вклад в победу своей команды внес Алексей Жамнов, забросивший одну шайбу и сделавший результативную передачу Тони Амонте, который забил 350-й гол в своей карьере. "Чикаго", набрав 91 очко, идет на втором месте в Западной конференции. По-прежнему лишь одна команда на Западе - "Детройт" - обеспечила себе выход в плей-офф Кубка Стэнли. На Востоке подобного успеха добились "Бостон" и "Филадельфия".

В Национальной баскетбольной ассоциации места в плей-офф забронировали себе пять команд: на Востоке - "Нью-Джерси", на Западе - "Сакраменто", "Лос-Анджелес Лейкерс", "Даллас" и "Сан-Антонио". В воскресенье "Лейкерс" выиграл у "Сан-Антонио" - 96:95, "Сакраменто" у "Атланты" - 92:91, "Даллас" взял верх над "Вашингтоном" - 110:103, а "Нью-Джерси" уступил "Миннесоте" - 85:86.

А в российской баскетбольной суперлиге был сыгран один из самых принципиальных матчей. В Перми местный "Урал-Грейт" принимал ЦСКА. Проигрывая после первой половины 18 очков, хозяева площадки сумели вырвать победу - 98:97.

5-й тур чемпионата России по футболу завершился в воскресенье двумя матчами. Оба завершились вничью: в Москве "Торпедо" и "Урала" сыграли 2:2, в Махачкале "Анжи" и "Спартак" забили друг другу по три мяча, причем спартаковцы ушли от поражения на исходе добавленного арбитром времени благодаря точному удару Дмитрия Сычева. "Спартак", набрав 8 очков, делит 4-6-е места с "Торпедо" и "Ротором". Лидирует же ЦСКА, выигравший все пять стартовых матчей и набравший 15 очков. 13 имеет "Локомотив", 10 в активе "Сатурна".

Во Франции стал известен второй финалист Кубка страны. Им стал "Лорьян", взявший верх над выступающим во втором дивизионе "Нимом" - 1:0. В финале "Лорьян" встретится с "Бастией".

Лидер первенства Италии "Интер" набрал 62 очка, выиграв в 29-м туре в гостях у "Фиорентины" - 1:0. 59 очков у "Ромы", победившей "Болонью" - 3:1. "Ювентус", сыгравший вничью с "Лацио" - 1:1, набрал 56 очков.

В чемпионате английской премьер-лиги 68 очков набрал "Ливерпуль", выигравший у "Чарльтона" - 2:0. На очко отстает "Манчестер Юнайтед", в гостях победивший "Лидс" - 4:3. По потерянным же очкам лидером остается "Арсенал", который после победы над "Сандерлендом" - 3:0 набрал 66 очков, имея 2 игры в запасе.

В Испании лидеры одержали очередные победы. "Реал" и "Валенсия" набрали по 59 очков, выиграв в гостях с одинаковым счетом 1:0 соответственно у "Севильи" и "Тенерифе". 55 очков в активе "Ла-Коруньи", сыгравшая вничью с "Реал Сосьедадом" - 1:1.

В чемпионате немецкой бундеслиги впереди "Байер", набравший 62 очка после гостевой победы над "Кайзерслаутерном" - 4:2. 58 очков осталось у дортмундской "Боруссии", проигравшей в Штуттгарте - 2:3. По 55 очков у "Баварии", сыгравшей в гостях вничью с "Гамбургом" - 0:0, и у "Шальке-04", не сумевшего выиграть у "Кельна" - 1:1.

Испанский велогонщик Альберто Мартинес стал победителем традиционной гонки Критериум Интернасьональ, завершившейся во Франции. Вторым по сумме трех этапов стал американец Лэнс Армстронг, уступивший Мартинесу одну секунду. Третье место занял француз Давид Монкути.

XS
SM
MD
LG